Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда раздел имущества молодая семья имущество прописка контракт ребенок оформление документов долг регистрация увольнение беременность амнистия оплата отработка строительство налог алименты развод брак лицензия документы раздел работа налоги армия льготы распределение квартира компенсация суд договор общежитие очередь оформление сроки жилье наследство льготный кредит иск декретный отпуск ип недвижимость зарплата продажа выселение права отпуск гражданство кредит пособие молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234913 Опубликовано 02.07.2015 в 13:53

Выплата задолженности по алиментам по достижению ребёнка 18 летнего возраста

Здравствуйте. Подскажите, у моего бывшего мужа образовалась очень большая задолженность по алиментам, в данный момент он платит их маленькими суммами, по 600 тысяч в месяц, так как легально в РБ не работает. В сентябре ребёнку исполняется 18 лет. Что будет происходить дальше? Мне надо подавать в суд для истребования задолженности?

Алёна :: Гродно


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Добрый день, Алена! В соответствии с п.171 Инструкции по исполнительному производству (Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 20.12.2004 N 40(ред. от 18.04.2014)) при образовании задолженности по алиментам ПО ВИНЕ ДОЛЖНИКА (лица, обязанного уплачивать алименты) виновное лицо несет ответственность в виде НЕУСТОЙКИ И ВЗЫСКАНИЯ УБЫТКОВ в части, непокрытой неустойкой.При образовании задолженности по алиментам по судебному постановлению по вине должника виновное лицо (должник) уплачивает взыскателю неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Судебным исполнителем неустойка должна начисляться со следующего дня после дня наступления платежа ежемесячно. Расчет судебного исполнителя по начислению неустойки утверждается судьей. Напишите заявление судебному исполнителю, о наложении ареста на имущества в целях погашения долга , отправьте по почте письмом , Вам должны будут дать официальный ответ. Пишите официальные письма и обращайтесь за официальным разъяснениями, желательно, на бумаге в письменно виде. И потом вы сами можете написать заявление в Орган внутренних дел о проведении проверки по факту не уплаты алиментов, в том случае, если Ваш муж уклонялся от уплаты алиментов по суд. постановлению БОЛЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ В ТЕЧЕНИИ ГОДА. ОВД будет истребовать нужные материалы у судебного исполнителя , и если усмотрят состав преступления по ст.174 УК РБ возбудят уголовное дело. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 02.07.2015 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы