Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие наследство работа регистрация гражданство оплата ип беременность льготы развод молодой специалист суд налоги декретный отпуск недвижимость договор армия квартира сроки зарплата документы компенсация пособие право льготный кредит жилье приватизация прописка амнистия имущество кредит иск увольнение лицензия продажа отработка раздел отпуск распределение раздел имущества очередь алименты строительство оформление документов налог права молодая семья долг брак выселение контракт аренда ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23491 Опубликовано 13.04.2008 в 22:24

Какой список документов необходим для того, чтобы выписать из квартиры бывшего мужа моей сестры (в разводе с 2002 года!), не являющегося гражданином РБ, не появляющегося на территории РБ с 1997 года. Развод получен в судебном порядке. (На суде не присутствовал!) Можно ли его выписать без его согласия? И можно ли считать его безвести пропавшим после 11 лет отсутствия???

1lis :: Минск


  Ответов: 1

Безвестно отсутствующим гражданина можно признать только через суд, если в течение одного года по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания.Для этого нужно: отсутствие сведений о месте пребывания гражданина; срок, в течение которого эти сведения отсутствуют - не менее одного года; отсутствие указанных сведений подтверждается доказательствами о невозможности их установления.Выписать совершеннолетнего гражданина можно подав иск об утрате права пользования жилым помещением в связи с убытием для проживания в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 14.04.2008 в 03:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы