Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество суд договор жилье отработка ребенок гражданство компенсация амнистия наследство недвижимость армия молодой специалист отпуск долг прописка очередь документы декретный отпуск кредит раздел право оформление квартира строительство брак распределение продажа работа аренда зарплата права раздел имущества сроки иск ип лицензия контракт выселение налог льготный кредит увольнение пособие молодая семья оплата льготы регистрация оформление документов налоги беременность развод приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234904 Опубликовано 02.07.2015 в 13:05

Налог на покупку квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Мне 24, жена,работаю около 3-х лет, зимой стану папой. Мне родители покупают квартиру 2-х комнатную, соответственно все оформление на меня будет происходить. Скажите. как быть в данной ситуации, получается, что квартиру покупаю я, и доказать как я заработал эти деньги никак не получится, так как я их не заработал. И придется платить 13% налога от суммы покупки. Возможно, мы что-то упустили и такой налог платить не нужно? Разьясните пожалуйста.

Александр Демидов :: Минск


Ключевые слова: Квартира, проценты, налог

  Ответов: 2

Налог как таковой платить не нужно, но потом налоговая все равно вызовет и спросит, откуда деньги, и если не сможете доказать их легальное происхождение, сдерет налог. Ничто не препятствует оформить дарение денег от родителей - Вам как сыну либо вам как семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2015 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А проще всего Вашим родителям купить на свое имя квартиру и подарить Вам. А лучше всего родители купят квартиру на свое имя и Вы с семьей станете жить и как молодая стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жить есть где, а так через какое-то кол-во лет сможете еще приобрести жилую недвижимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.07.2015 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 13:27

Спасибо. очень помогло. Если не ошибаюсь есть какой-то лимит на даренные суммы. Это так?

Александр Демидов :: Минск


  Ответов: 2

при дарении от близких родственников никаких "лимитов" или налогов не установлено. а для остальных "лимит" действительно есть: освобождаются от уплаты подоходного налога доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 43 660 000 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные в результате дарения и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.07.2015 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.07.2015 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Вопрос № 272258: Имеет ли право банк начислять проценты?

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы