Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество работа декретный отпуск общежитие компенсация сроки амнистия молодая семья наследство право долг зарплата недвижимость увольнение аренда ип льготный кредит жилье налоги армия оформление отпуск распределение документы строительство лицензия беременность продажа ребенок молодой специалист пособие контракт оформление документов кредит приватизация выселение развод гражданство регистрация налог оплата квартира раздел договор иск отработка прописка очередь брак алименты суд раздел имущества льготы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234902 Опубликовано 02.07.2015 в 13:00

как оспорить завещание

Уважаемые юристы! Прошу разъяснить право на наследство. Умирает бабушка, которая владела квартирой в г.Минске. Ее единственный сын и муж умерли значительно раньше.Единственная внучка проживает за границей.После похорон выясняется, что квартира не завещана внучке, а сыну племянницы.Ситуация запутана. Как мне, невестке, отстоять права своей дочери (внучки этой бабушки) на наследство этой квартиры.Куда подавать заявление о праве на наследство? 1. можно ли от ее имени подать заявление о наследстве и оспаривать ее права (нужна ли для этого доверенность и как она должна быть оформлена, посольство РБ находится далеко).2. может ли она сама прислать заявление из-за границы и как оно должно быть оформлено, приезжать в течении 6-ти месяцев она не может.3. Кто может представлять ее интересы в суде.Эта бабушка имела денежные вклады в банке, и завещала мне, невестке, эти деньги на похороны, оставив в банке завещание. Но в каком именно банке не сказала. Как поступить с этими вкладами. Огромное спасибо.

Рудзинская Елена :: Брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту открытия наследства. Из вопроса не вижу никаких оснований внучке претендовать на наследство. 1. ХЗ. Можете, если она несовершеннолетняя или недееспособная. Иначе - только на основании доверенности. 2. Может прислать, может подать через посольство. Оформлено должно быть в соответствии с законодательством. 3. Адвокат, или близкий родственник по доверенности. 4. Вклады: искать, найти, вступить, получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы