Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа аренда суд наследство работа квартира строительство алименты договор приватизация брак права налоги кредит оформление распределение выселение сроки раздел молодая семья молодой специалист налог амнистия пособие ребенок жилье увольнение льготный кредит очередь контракт долг лицензия общежитие льготы декретный отпуск компенсация иск оформление документов недвижимость документы раздел имущества зарплата имущество регистрация ип армия беременность прописка отпуск оплата право отработка развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234896 Опубликовано 02.07.2015 в 12:10

Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Я ИП (занимаюсь оказанием фотоуслуг). Сейчас ищу помещение для фотостудии. Имею ли я право арендовать офисное помещение для оказания данного вида услуг? Ответ прошу дать со ссылкой на законодательство. Заранее большое спасибо.

Наумчик Анастасия :: Минск


Ключевые слова: офис, аренда, помещение, услуги

  Ответов: 1

конечно вы имеете на это право. Согласно ст.2 ГК граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Никаких положений законодательства, ограничивающих вас в этом праве, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.07.2015 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 12:39

Скажите, пожалуйста, в случае согласования режима работы в исполкоме,нужно ли будет мне перепрофилировать данное помещение под оказание услуг или оно может быть офисным по договору аренды? Спасибо

Анастасия Наумчик :: Минск


  Ответов: 1

Если вы в этом помещении принимаете заказ, осуществляете расчет к клиентом, фотографируете и печатаете фото на принтере, перепрофилировать не нужно, административное помещение подойдет. Если вы там планируете работать с реактивами или прочими токсичными веществами, тогда нужно будет соблюдать все правила пожарной безопасности и санитарные нормы для таких работ, офисные помещения обычно не соответствуют таким нормам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.07.2015 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 14:02

Извините, пожалуйста, но не могли бы Вы указать НПА, где это прописано, просто чтобы можно было ссылаться на него в случае чего. Большое спасибо за помощь.

Анастасия Наумчик :: Минск


  Ответов: 1

конкретно то, что я пишу, в НПА не прописано. есть правила пожарной безопасности, в которых указано какие нормы должны соблюдаться в помещении при выполнении в нем каких-то конкретных видов работ и есть санитарные нормы, которые нужно соблюдать при работе с хим.веществами. С нормативными документами можете ознакомиться вот по этим ссылкам: http://minzdrav.gov.by/ru/static/acts/tehnicheskie/teksty/gigiena_truda-san... , http://minzdrav.gov.by/ru/static/acts/tehnicheskie/teksty/fiz-faktory , http://mchs.gov.by/rus/main/regulations/tnpa/ppb/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.07.2015 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 222567: Могу ли я осуществлять розничную торговлю через офис?

Вопрос № 214924: возможно ли использование собственной квартиры под офис

Вопрос № 214923: возможно ли использование собственной квартиры под офис

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы