Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество армия кредит гражданство ребенок амнистия иск выселение льготный кредит общежитие увольнение строительство прописка контракт беременность наследство жилье отпуск распределение льготы компенсация молодая семья очередь оформление документов брак налоги работа лицензия зарплата приватизация продажа права налог отработка недвижимость аренда декретный отпуск ип документы оплата молодой специалист пособие долг алименты раздел развод оформление право суд квартира сроки раздел имущества регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234892 Опубликовано 02.07.2015 в 11:34

Имеют ли право НЕ уволить с работы?

Работаю на дилера сотовой связи. По одному из подключений наложен штраф. Штраф накладывается на дилера, но он вправе взыскать с работника. Каким образом меня могут обязать его выплачивать. И могут ли не дать уволиться, так как я уже нашла другую работу.

Шевцова Анстасия :: Жлобин


Ключевые слова: Штраф, увольнение по собственному желанию

  Ответов: 1

Анастасия, во-первых, первоначально необходимо акцентировать внимание на том, что если Вы надлежащим образом выполняли свои трудовые обязанности, не допускали нарушений трудовой и исполнительской дисциплины и Вашей вины нет, то действия нанимателя не имеют законного основания.Во-вторых, материальная ответственность работников за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей регламентирована гл.37 ТК РБ, в которой прописаны: условия привлечения работников к материальной ответственности, размеры материальной ответственности работников, определение размера причиненного ущерба, порядок возмещения ущерба, причиненного нанимателю и т.д.В-третьих, необходимо уточнить на основании какого трудового договора Вы работаете (трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, срочный трудовой договор (контракт). Дело в том, что законодательством о труде предусмотрены существенные отличия в порядке и условиях расторжения срочного и бессрочного трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.07.2015 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234219: Имеет ли право работодатель не уволить меня

Вопрос № 216213: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении до окончания испытательного срока?

Вопрос № 173501: Шантаж со стороны работодателя

Вопрос № 161369: имеет ли наниматель отказать в увольнении

Вопрос № 75781: имеет ли право работодатель не уволить меня до истечения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы