Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск оформление документов долг оформление пособие квартира гражданство приватизация прописка продажа работа молодой специалист суд общежитие развод выселение кредит лицензия права беременность регистрация отработка компенсация оплата раздел льготы молодая семья наследство амнистия право аренда увольнение документы алименты налог налоги зарплата отпуск недвижимость контракт раздел имущества льготный кредит распределение сроки ип декретный отпуск договор имущество ребенок жилье армия брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234891 Опубликовано 02.07.2015 в 11:29

Приобщение судом к делу поддельной видео записи

Добрый день! Судья во время второго процесса приняла диск от адвоката ответчика по уголовному делу с записью который не прошел проверки на подлинность. Возражения обвинителя отклонила и просмотрела его без подтверждения его подлинности. На сколько правомерны действия суда в описанному случае? На диске была запись опровергающая показания свидетеля на первом процессе. Еще раз подчеркиваю подлинность записи не проверена источник и следы монтирования тоже не устанавливались. В оправдательном приговоре косвенно сделана ссылка на запись. Вопрос не в обжаловании а в правомерности действий судьи. Спасибо!

Александр :: Минск


Ключевые слова: Монтаж, подлинность, диск

  Ответов: 1

Суд сам оценивает доказательства на предмет их относимости и достоверности. Участники процесса вправе возражать против решений суда. в том числе обжаловать приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 12:03

Как я уже написал. Был подан протест. На том основании, что запись не проверена и появилась странным образом на втором заседании только после того как были взяты показания у свидетеля на первом заседании. Приговор обжаловали. Оставили в силе. Собираемся писать генеральному прокурору. По поводу этого дела.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Пишите, Ваше право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2015 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 12:40

То что подавать мое право - это понятно. Просто я считаю, что это не законно со стороны суда. Что значит я принес не пойми какую и откуда запись и заявил ее как доказательство того что свидетель не прав. При этот запись не проверена. Подлинность не установлена. Считаю, что судья превысил свои полномочия. Посмотрим, что по этому поводу ответит прокурор. Считаю вопрос исчерпан. Большое вам спасибо!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Это как раз в полномочиях судьи - см. первый ответ. Вы вправе не соглашаться с решением судьи и обжаловать его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2015 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215080: Как правильно перевезти литые диски в Беларусь?

Вопрос № 194442: сть-ли в РБ общедоступная информация об образовательных документах?

Вопрос № 73025: Как проверить подлинность завещания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы