Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180751
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье сроки молодой специалист гражданство налог суд договор ребенок недвижимость амнистия раздел оформление контракт право регистрация аренда общежитие раздел имущества отработка брак приватизация налоги строительство очередь льготы документы иск наследство квартира оформление документов долг увольнение беременность отпуск зарплата молодая семья алименты оплата продажа ип выселение развод армия кредит лицензия пособие декретный отпуск льготный кредит распределение компенсация имущество права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234883 Опубликовано 02.07.2015 в 09:05

Семейный скандал

Подскажите, как мне поступить.Мать постоянно,ежедневно дома скандалит,ломает мебель!Она страдает потерей памяти,склероз.Пишет заявления в милицию,что я выношу из дома,и продаю каким-то бабкам ее лекарства,(таблетки, уколы,рецепты на лекарства),это дешевые,не имеющие к наркотическим средствам не какого отношения,так же всякие мелочи вроде мыла,соды,посуды и т.д..Со временем,это находится,но она не признаётся.Прячет по углам по всей квартире.Грозится отравить.Я просто ухожу из квартиры,на оскорбления не отвечаю.Кричит матом на соседей сверху,стучит в потолок и стены,если там малейший шум в течении 15-20 минут не переставая.Так же пишет,если я нетрезв(бывает просто нервы не выдерживают),что ее оскорбляю,скандалю,это не правда,но доказать не чего не могу.С нами проживает старший брат,но он занимает нейтральную позицию,не хочет на мать не чего говорить.Но когда в милиции его спрашивали,лишь ответил,что не разу не видел,что бы я лазил по её вещам,и она действительно очень многое забывает,у него не чего не пропадает.Официально он эти показания давать отказывается.Это продолжается лет 5-6.Все это время я терпел, и не чего не оспаривал,просто платил штрафы.Уже просто устал,нет сил это терпеть!Меня поставили на различные проф. учеты,но я действительно не виновен.В милиции её хорошо знают,как скандалистку,пишущую жалобы на всех,и во все инстанции.Обращался в Минский городской психоневрологический диспансер,сказали,что по такому поведению они не чего не могут предпринять,если она сама не обратится.В милиции говорят, мы обязаны принимать заявления,и в них нет не чего,что бы признать заявления как неадекватные действия. Как мне поступить?Помогите!Я понимаю все моральные стороны этой ситуации,но должны же быть и юридические способы решения этого вопроса!Я все таки гражданин РБ,и должен иметь какую-то защиту у государства!

Павел :: Минск


Ключевые слова: Семейный скандал

  Ответов: 1

Птенцы покидают свои гнезда, когда вырастут, дикие лесные животные повзрослев покидают свои норы, места своего обитания, своих родителей, чтобы самим жить дальше, искать пропитание. Только человеку свойственно сидеть у своих родителей на шее, пьянствовать, не работать, а потом жаловаться на http://pravoby.com/ как мать сдать в психиатрическую больницу или в социальный приют, либо выселить мать из ее же квартиры, которую она заработала своим трудом. Причина Ваших бед находится в Вас самих. Сама ситуация Вам говорит о том, что бы Вы изменили свой образ жизни. В милиции так просто на профилактический учет не ставят. Как разрешить Ваши проблемы Вы знаете сами, но боитесь трудностей, поэтому ничего не предпринимаете. Мой Вам совет, Вам не плакаться нужно в Вашей ситуации, не искать путей как избавиться от матери, а проявить мужские качества. Если Вам не комфортно жить с мамой, перестаньте пьянствовать, снимите квартиру или комнату, работайте и у Вас не будет времени на ссоры. В конце концов, создайте семью, будьте ответственны за свои поступки и дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2015 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 10:14

Простите,но Вы написали полную чушь!Не вникнув не в ситуацию,не в форму вопроса!Не стоит вам отвечать людям на этом сайте, и давать юридические консультации,а лучше меняйте профессию,попробуйте работать.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

В отличие от Вас я работаю и не состою на профилактическом учете в милиции как лицо склонное к пьянству и семейным скандалам, имею звание, степень и должность. Я вижу, что попал в точку в отношении Вас, поэтому воспользуйтесь бесплатным советом, изменитесь сами и не пытайтесь изменить свою мать. У вас это не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2015 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 11:03

С чего вы взяли,что я не работаю?Не знаю какие у Вас успехи в работе,но юридически грамотный ответ Вы так и не дали...Вы оставили только некорректные личные,необоснованные выводы.И о каком высоком профессионализме Вы говорите!

Павел :: Минск


  Ответов: 1

И все таки прислушайтесь к моему бесплатному совету, либо прислушайтесь к словам своего брата, а также к словам работников милиции и работников психоневрологического диспансера. Неужели они все не правы, а Вы считаете себя правым в отношении своей матери. Еще раз повторяю, все Ваши проблемы находятся в Вас самом. Сейчас Вам нужна больше помощь психотерапевта, чем Вашей матери. Больше на Вашу полемику я отвечать не буду. Можете повторно разместить свой вопрос на форуме, может кто-то и даст из юристов на него ответ, который ублажит Ваше эго и подскажет как Вам избавиться от своей матери, родившей и воспитавшей Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2015 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 13:22

Так это работники милиции и посоветовали обратиться в диспансер по поводу матери,она и там всех утомила.Вы так не чего и не поняли...,периферия ваш потолок!Судя по процентам благодарностей за ответы,Вы и тут не на высоте!Не отвечайте,надоела бестолковщина!

Павел :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2015 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы