Вопрос № 234883 Опубликовано 02.07.2015 в 09:05

Семейный скандал

Подскажите, как мне поступить.Мать постоянно,ежедневно дома скандалит,ломает мебель!Она страдает потерей памяти,склероз.Пишет заявления в милицию,что я выношу из дома,и продаю каким-то бабкам ее лекарства,(таблетки, уколы,рецепты на лекарства),это дешевые,не имеющие к наркотическим средствам не какого отношения,так же всякие мелочи вроде мыла,соды,посуды и т.д..Со временем,это находится,но она не признаётся.Прячет по углам по всей квартире.Грозится отравить.Я просто ухожу из квартиры,на оскорбления не отвечаю.Кричит матом на соседей сверху,стучит в потолок и стены,если там малейший шум в течении 15-20 минут не переставая.Так же пишет,если я нетрезв(бывает просто нервы не выдерживают),что ее оскорбляю,скандалю,это не правда,но доказать не чего не могу.С нами проживает старший брат,но он занимает нейтральную позицию,не хочет на мать не чего говорить.Но когда в милиции его спрашивали,лишь ответил,что не разу не видел,что бы я лазил по её вещам,и она действительно очень многое забывает,у него не чего не пропадает.Официально он эти показания давать отказывается.Это продолжается лет 5-6.Все это время я терпел, и не чего не оспаривал,просто платил штрафы.Уже просто устал,нет сил это терпеть!Меня поставили на различные проф. учеты,но я действительно не виновен.В милиции её хорошо знают,как скандалистку,пишущую жалобы на всех,и во все инстанции.Обращался в Минский городской психоневрологический диспансер,сказали,что по такому поведению они не чего не могут предпринять,если она сама не обратится.В милиции говорят, мы обязаны принимать заявления,и в них нет не чего,что бы признать заявления как неадекватные действия. Как мне поступить?Помогите!Я понимаю все моральные стороны этой ситуации,но должны же быть и юридические способы решения этого вопроса!Я все таки гражданин РБ,и должен иметь какую-то защиту у государства!

Павел :: Минск

Ключевые слова: Семейный скандал

  Ответов: 1

Птенцы покидают свои гнезда, когда вырастут, дикие лесные животные повзрослев покидают свои норы, места своего обитания, своих родителей, чтобы самим жить дальше, искать пропитание. Только человеку свойственно сидеть у своих родителей на шее, пьянствовать, не работать, а потом жаловаться на http://pravoby.com/ как мать сдать в психиатрическую больницу или в социальный приют, либо выселить мать из ее же квартиры, которую она заработала своим трудом. Причина Ваших бед находится в Вас самих. Сама ситуация Вам говорит о том, что бы Вы изменили свой образ жизни. В милиции так просто на профилактический учет не ставят. Как разрешить Ваши проблемы Вы знаете сами, но боитесь трудностей, поэтому ничего не предпринимаете. Мой Вам совет, Вам не плакаться нужно в Вашей ситуации, не искать путей как избавиться от матери, а проявить мужские качества. Если Вам не комфортно жить с мамой, перестаньте пьянствовать, снимите квартиру или комнату, работайте и у Вас не будет времени на ссоры. В конце концов, создайте семью, будьте ответственны за свои поступки и дела.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2015 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 10:14

Простите,но Вы написали полную чушь!Не вникнув не в ситуацию,не в форму вопроса!Не стоит вам отвечать людям на этом сайте, и давать юридические консультации,а лучше меняйте профессию,попробуйте работать.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

В отличие от Вас я работаю и не состою на профилактическом учете в милиции как лицо склонное к пьянству и семейным скандалам, имею звание, степень и должность. Я вижу, что попал в точку в отношении Вас, поэтому воспользуйтесь бесплатным советом, изменитесь сами и не пытайтесь изменить свою мать. У вас это не получится.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2015 в 10:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 11:03

С чего вы взяли,что я не работаю?Не знаю какие у Вас успехи в работе,но юридически грамотный ответ Вы так и не дали...Вы оставили только некорректные личные,необоснованные выводы.И о каком высоком профессионализме Вы говорите!

Павел :: Минск

  Ответов: 1

И все таки прислушайтесь к моему бесплатному совету, либо прислушайтесь к словам своего брата, а также к словам работников милиции и работников психоневрологического диспансера. Неужели они все не правы, а Вы считаете себя правым в отношении своей матери. Еще раз повторяю, все Ваши проблемы находятся в Вас самом. Сейчас Вам нужна больше помощь психотерапевта, чем Вашей матери. Больше на Вашу полемику я отвечать не буду. Можете повторно разместить свой вопрос на форуме, может кто-то и даст из юристов на него ответ, который ублажит Ваше эго и подскажет как Вам избавиться от своей матери, родившей и воспитавшей Вас.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2015 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 13:22

Так это работники милиции и посоветовали обратиться в диспансер по поводу матери,она и там всех утомила.Вы так не чего и не поняли...,периферия ваш потолок!Судя по процентам благодарностей за ответы,Вы и тут не на высоте!Не отвечайте,надоела бестолковщина!

Павел :: Минск

  Ответов: 1

.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.07.2015 в 13:58