Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье документы алименты иск декретный отпуск прописка компенсация оформление документов отпуск амнистия договор молодая семья общежитие развод продажа наследство имущество лицензия оплата раздел распределение увольнение приватизация ип регистрация оформление выселение гражданство пособие брак зарплата долг аренда право строительство льготы работа налоги раздел имущества сроки льготный кредит ребенок молодой специалист кредит отработка недвижимость контракт очередь права налог беременность суд армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234874 Опубликовано 01.07.2015 в 23:04

Имеет ли право работодатель меня уволить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я нахожусь на временной должности (замещаю сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3-х лет) и сама уйду в декретный, имеет ли право работодатель меня уволить:1. до моего ухода в отпуск по бер-ти и родам, если выйдет на работу сотрудник, на месте которого я нахожусь (учитывая тот факт, что я беременна)?2. после выхода на работу сотрудника из декретного после достижения ребенком возраста 3-х лет? (сотрудник выходит через 1,9 года), т.е. в то время, когда в декретном буду находиться я. 3. в случае если при первом и втором случае работодатель не может меня уволить, после моего выхода из декретного должен ли работодатель предоставить мне рабочее место?Огромное спасибо за ответы.

Оксана Якушева :: волковыск


Ключевые слова: декретный отпуск, увольнение

  Ответов: 1

Оксана, Вы должны понимать, что с Вами был заключен трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с ТК РБ сохраняется место работы (срочный трудовой договор) (п.4 ч.1 ст.17).Прекращение срочного трудового договора регламентировано ст.38 ТК РБ, согласно которой трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), ПРЕКРАЩАЕТСЯ СО ДНЯ, ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО ДНЮ ВЫХОДА ЭТОГО РАБОТНИКА НА РАБОТУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.07.2015 в 05:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы