Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194509
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оплата увольнение контракт квартира выселение аренда льготный кредит оформление льготы работа приватизация договор лицензия иск права наследство отработка ребенок продажа недвижимость зарплата молодой специалист компенсация регистрация развод кредит имущество строительство суд ип раздел молодая семья право беременность очередь прописка сроки гражданство алименты раздел имущества долг пособие жилье амнистия общежитие отпуск брак армия документы оформление документов налог распределение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234869 Опубликовано 01.07.2015 в 21:23

Выплата кредита.

Могут ли обязать банк жену выплачивать кредит,взятый мужем, если с ним что-нибудь случиться (тяжелая болезнь, смерть)

Непрашевич Марина :: г. Витебск


Ключевые слова: Кредит.

  Ответов: 1

Платить по кредиту обязан кредитополучатель. Если он не сможет осуществлять платежи по кредиту, то банк вправе через суд обязать погасить кредит поручителю по кредиту. Если его не было, то суд тогда вправе взыскать кредит с кредитополучателя. Судебное решение будут исполнять судебные исполнители, которые вправе наложить арест на ликвидное имущество кредитополучателя и продать его через торги, для погашения кредита, а также на его заработную плату, пенсию, счета в банке. В случае смерти кредитополучателя, кредит в судебном порядке будет обязано выплатить лицо, которое вступило в наследство над имуществом кредитополучателя. Как правило, это дети кредитополучателя и (или) его жена. Вывод: взятый кредитополучателем кредит банк будет стараться взыскать в любом случае с поручителя, самого кредитополучателя, а также его наследников в случае его смерти. Ждать списания кредита банком в силу невозможности его взыскания – это неосуществимая затея. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2015 в 17:40

В наследство вступать никто даже и не собирается, потому как его как такового нет, детей нет, прожили 2 месяца в браке и разъехались, но штампы в паспортах стоят и кредит на муже (без поручителей), просан муж у своей матери. Кто же будет выплачивать кредит если вдруг тяжелая болезнь или смерть?

Непрашевич Марина :: г. Витебск


  Ответов: 1

в случае смерти, кредит будет обязана погашать мать, как принявшая наследство своего сына фактически. никто не будет погашать кредит в случае тяжелой болезни(будет долг), или, в случае смерти, если мать в нотариальном порядке откажется от наследства. однако, в этих случаях банк будет требовать в судебном порядке обращения взыскания на имущество должника, которое, считатется, находится по месту жительства матери и супруги. при этом матери и супруге придется доказывать в суде, что находящееся имущество по их месту жительства, должнику не принадлежит или не принадлежало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.07.2015 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265336: Кредит. Правомерность действий банка.

Вопрос № 170102: Возможно ли получение кредита за рубежом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы