Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит оплата алименты ип работа распределение документы декретный отпуск армия раздел беременность ребенок недвижимость развод выселение увольнение продажа отработка прописка наследство очередь отпуск приватизация строительство лицензия оформление документов кредит квартира имущество брак договор суд права долг налог налоги регистрация молодая семья молодой специалист зарплата иск общежитие жилье оформление контракт компенсация пособие гражданство аренда льготы амнистия сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234857 Опубликовано 01.07.2015 в 20:15

Подписание приказа

В организации, где я работаю постоянно происходит конфликт такого рода:обязывают подписывать приказ(по организации)задним числом, т.е., к примеру, сегодня 30 июня 2015 года, а приказ требуют подписать, к примеру, датой (утверждения приказа)15 января 2015, т.е. задним числом.Правомерны ли такие действия со стороны руководства.И каким все-таки числом нужно подписывать такого рода документ, задним или же все-таки на день ознакомления с документом. Заранее благодарю!

Василевская Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: Приказ, сроки.

  Ответов: 2

Татьяна, думается, что ответ очевиден и однозначен. При ознакомлении с документом, в том числе с приказом, работник под роспись указывает именно дату на тот день, когда ему предоставили соответствующий документ для ознакомления, а не "задним числом". Заставлять или принуждать "подписывать такого рода документ, задним числом", ни наниматель, ни его ответственные должностные лица не имеют права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.07.2015 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Между тем, на практике, ситуация, изложенная в Вашем вопросе встречается довольно часто. Соглашаться с этим, либо нет - решать только самому работнику.Со своей стороны, напоминаю, что если требования трудового законодательства нарушаются, тогда можно обратиться:к нанимателю с критическими замечаниями по этому вопросу и требованием о принятии необходимых мер реагирования (п.13 ч.1 ст.55 ТК РБ);в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.07.2015 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255399: Имеет ли право начальник наказать нас в виде лишения премии за наш отказ от обслуживания этого оборудования? Можем ли мы потребовать доплату?

Вопрос № 235660: Имеет ли право наниматель, в приказном порядке поставить работать на еще 1 кабинет?

Вопрос № 200631: Имеет ли право наниматель переводить нас на такой график,уволить в случае несогласия по изложенной статье?

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Вопрос № 258709: Возможен ли перенос заседания суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы