Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг молодой специалист контракт строительство ребенок приватизация иск имущество договор суд раздел прописка алименты кредит сроки работа лицензия гражданство очередь аренда наследство увольнение пособие компенсация недвижимость льготный кредит армия раздел имущества развод брак налог право зарплата оформление документов льготы квартира права ип отпуск продажа распределение оформление декретный отпуск амнистия беременность документы молодая семья оплата жилье отработка общежитие выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234856 Опубликовано 01.07.2015 в 19:36

Отказали в записи в ТК о смежной специальности

Здравствуйте! Обучался на курсах переподготовки, получил профессию монтажник СТСиО, работаю слесарем АВР. Хотел сделать запись в трудовой, но в отделе подготовки кадров отказали, мотивируя тем, что на учёбу меня не отправляли. (учился за свои деньги в вечернее время, в колледже, выдали свидетельство) Какая разница в том, что сам учился или по направлению... Возможно ли мне сделать запись в трудовую книжку о смежной специальности монтажника по законодательству?Спасибо.

Дашковский Александр :: Светлогорск


Ключевые слова: смежная специальность

  Ответов: 1

Вам законно отказали. Сделать запись в трудовую книжку нельзя, поскольку записи в нее вносятся лишь в случаях обучения работником в учреждениях образования на дневной форме обучения. В трудовой стаж включается только дневная форма обучения. Так, пункт 10 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40 "О трудовых книжках" прямо указывает, что в трудовую книжку работника нанимателем по месту работы вносятся записи о времени получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в дневной форме получения образования, дополнительного образования взрослых в учреждениях образования и иных организациях, у индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 20:22

Спасибо за ответ. Меня интересует возможность записи в трудовую книжку не времени обучения в зачёт стажа, а запись в трудовой о том, что мною освоена смежная специальность монтажника. Стаж идет слесаря, работаю.

Дашковский Александр :: Светлогорск


  Ответов: 1

Приобретение новой специальности подтверждается не записью в трудовой книжке, а выданным Вам по окончанию обучения дипломом или свидетельством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 20:48

Я, конечно, извиняюсь. Но меня интересует возможность записи в трудовую книжку смежной специальности... В принципе. Спасибо.

Дашковский Александр :: Светлогорск


  Ответов: 1

К сожалению нельзя, Вам откажут в Вашей просьбе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 21:31

Жаль, конечно. У знакомого раньше получилось. При смене работы запись о смежной со свидетельством большое дело... Спасибо за ответ!

Дашковский Александр :: Светлогорск


  Ответов: 1

Для принятия на ту или иную работу необходимо подтверждении имеющейся профессии работника. Подтверждение осуществляется документами о получении образования, прохождения курсов повышения квалификации и т.п. Трудовая книжка служит лишь для отражения трудового стажа работника. В перспективе не исключено, что трудовые книжки со временем вообще отойдут и будут выведены из оборота, поскольку на смену им придут новые системы электронного учета работы, например через органы ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234854: Отказали в записи в ТК о смежной специальности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы