Вопрос № 234840 Опубликовано 01.07.2015 в 15:48

ИП, вид деятельности и документы для Интернет-услуг.

Здравствуйте. Я открываю интернет сайт, собираюсь размещать на нем информацию о заведениях города, доход буду получать от предоставления дополнительных платных функций/возможностей для владельцев этих заведений. 1)Какие мне необходимо осуществить действия чтоб доход от сайта был узаконенным? 2)Какая форма налогооблажения для меня наиболее подходящяя? Заранее благодарю за ответ.

Янович Артем :: Гомель

Ключевые слова: ИП, интернет-услуги, вид деятельности для интернет-услуг,

  Ответов: 1

1) заключайте соответствующие договоры оказания услуг с клиентами, подписывайте с ними акты сдачи-приемки оказанных услуг 2) упрощенная без НДС  

Анна (pravocom.by) :: 01.07.2015 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 17:49

Можно ли как-то сделать подписание договора или согласие с ним автоматически или по согласию, расположив его на сайте в соответствующем разделе и уведомлять всех клиентов, что используя наши услуги они соглашаются с нашим договором и если они с ним не согласны, то они не могут стать нашим клиентом и им необходимо прекратить дальнейшие действия по покупке дополнительных услуг?

Янович Артем :: Гомель

  Ответов: 1

Как правило, договоры между юридическим лицом и ИП заключаются в письменной форме и Закон "О бухгалтерском учете и отчетности" требует от первичного документа бухучета физического наличия, т.е. акты должны быть. Порядок оказания услуг можно выносить на сайт, но сам договор и акты подписывайте "живьем", вы очччень долго будете своей налоговой объяснять как вы работаете без договоров и актов.  

Анна (pravocom.by) :: 02.07.2015 в 08:17