Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда зарплата отработка документы имущество оформление документов иск работа льготы молодой специалист очередь регистрация пособие амнистия оплата раздел имущества алименты брак наследство недвижимость развод сроки права контракт прописка долг распределение выселение лицензия ип беременность увольнение гражданство декретный отпуск раздел договор общежитие жилье суд налоги налог кредит отпуск квартира приватизация строительство льготный кредит ребенок компенсация оформление продажа право молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23484 Опубликовано 13.04.2008 в 15:52

Здравствуйте, произошел такой случай: пришла в магазин купить бутылку шампанского, расплатилась, замешкалась, забыла забрать бутылку, ушла из магазина. Через 5 минут обнаружила что не забрала покупку, вернулась в магазин, обратилась к продавцу, та отказалась отдать мне покупку объяснив это тем, что уже отдала бутылку каким-то парням, стоявшим за мной в очереди, решив что мы были вместе. Как мне поступать в данной ситуации?

Дермешкина Кира :: Минск


  Ответов: 2

Разыскать этих парней, заявить им претензию, если откажутся - предъявить к ним иск в суде об истребовании имущества из чужого незаконного владения. На Вас лежит обязанность доказать, что бутылка шампанского - Ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю есть ответственность продавца, она была не вправе передавать чужое имущество третьим лицам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 13.04.2008 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы