Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак оплата оформление льготный кредит раздел имущества прописка армия ип налог недвижимость работа распределение суд иск увольнение продажа декретный отпуск отработка лицензия документы пособие гражданство контракт кредит выселение регистрация льготы право приватизация раздел сроки алименты жилье долг налоги беременность молодая семья наследство амнистия имущество зарплата развод аренда молодой специалист ребенок оформление документов договор очередь квартира компенсация общежитие права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234839 Опубликовано 01.07.2015 в 15:47

Могу ли я законсервировать незавершенное строительство (фундамент) и продать земельный участок?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мы бы хотели продать земельный участок с фундаментом в связи с переездом в другой город. Участок зарегистрирован в 2008 году, форма собственности – ПНВ, назначение - ИЖС. В 2014 году мы хотели законсервировать незавершенное строительство (т.е. фундамент) для последующей продажи. Но был получен отказ по причине выхода всех сроков строительства. В связи с вступлением в силу нового Указа президента РБ №244 от 16.06.2015 появилась надежда. В связи с этим вопрос: 1)Смогу ли я сейчас законсервировать незавершенное строительство для последующей продажи участка или по другому: что мне надо сделать для продажи земельного участка? Заранее благодарю за ответ!

Дорошевич Светлана :: г.Могилев


Ключевые слова: консервация, Указ №244 от 16.06.2015, продажа

  Ответов: 1

Земельный участок Вы вообще не можете продать, никогда и никак, потому что он является собственностью государства и находится у Вас лишь во владении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.07.2015 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 08:27

Доброе утро! Я наверное неправильно сформулировала вопрос. Имела в виду не продажу участка как такового, а те постройки (незавершенные), которые там находятся. Могу ли я законсервировать незавершенное строение (фундамент) учитывая все вышеизложенные обстоятельства в вопросе №234839?

Дорошевич Светлана :: г.Могилев


  Ответов: 1

Если сроки строительства вышли, то Вы не сможете осуществить консервацию, а соответственно и продать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.07.2015 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257167: нужно ли продлевать сроки на строительство

Вопрос № 251793: Как правильно законсервировать участок?

Вопрос № 245799: законсервировать вторичьно?

Вопрос № 245108: Как законсервировать фундамент?

Вопрос № 242621: ООО законсервировало производство. Что делать с работниками, можно их не увольнять, а отпрвить без сохранения в отпуск с их согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы