Вопрос № 234833 Опубликовано 01.07.2015 в 15:01

будет ли засчитываться прежний стаж работы?

Отработала в учреждении здравоохранения 8 лет бухгалтером,перешла работать в учреждение образования бухгалтером.Войдут ли эти 8 лет в общий стаж работы по специальности. На моей новой роботе не учитывают прежний стаж. Если да, то на что ссылаться.

Мацкевич Ирина :: Молодечно

Ключевые слова: Стаж, общий стаж работы

  Ответов: 1

не совсем понятно в связи с чем такой вопрос. Если спрашиваете про пенсию, то да, в "общий" стаж "войдут", если происходила уплата в ФСЗН. Если Вы спрашиваете про какие-то дополнительные гарантии, предусмотренные коллективным договором на новой работе, то для точного ответа нужно изучение этого коллективного договора.  

Лена Юдина :: 02.07.2015 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 14:12

Здравствуйте,хочу уточнить вопрос.Будут ли считаться эти 8 лет стажа работы по специальности в этой отросли.

Мацкевич Ирина :: Молодечно

  Ответов: 2

ответ тот же.  

Лена Юдина :: 16.07.2015 в 14:33

Ирина, стаж работы в здравоохранении может не засчитываться в стаж работы в отрасли образования. Каждая организация имеет право в коллективном договоре, ином локальном нормативом акте предусмотреть условия, при которых, например, предусматривать порядок выплаты надбавки за стаж работы в отрасли, за стаж работы на конкретном предприятии.  

Наталья Шишло :: 16.07.2015 в 20:24