Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение увольнение права кредит компенсация брак амнистия налоги работа приватизация аренда льготный кредит жилье развод отработка беременность недвижимость оплата общежитие контракт ребенок сроки пособие армия продажа зарплата договор раздел документы молодая семья льготы право декретный отпуск отпуск квартира иск наследство алименты налог очередь раздел имущества оформление документов лицензия прописка оформление долг суд регистрация молодой специалист строительство ип гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234832 Опубликовано 01.07.2015 в 13:57

Как подать заявление на взыскание алиментов?

Можно ли в суд подать заявление в порядке приказного производства о взыскании алиментов на ребенка, если муж не предоставляет справку с места работы о заработной плате.

Брух Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Алименты, приказное производство

  Ответов: 1

Добрый день, Татьяна! Удовлетворение требований истца о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей осуществляется в порядке приказного производства. Решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. Перечень прилагаемых документов: копия свидетельства о заключении брака (свидетельства о расторжении брака, если брак расторгнут); копия свидетельства о рождении ребенка (детей); справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении истца; справка с места работы лица, обязанного платить алименты, о размере заработной платы и об отсутствии (наличии) удержаний с него по другим исполнительным документам; копия заявления для ответчика. Отсутствие возможности представить суду справку о заработной плате ответчика НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА в приеме заявления к рассмотрению. Данное обстоятельство должно быть отражено истцом в заявлении. Вывод: можно. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 01.07.2015 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 15:59

Большое спасибо Екатерина. Все понятно, хотела уточнить существуют ли льготы по оплате госпошлиной данного заявления, если ребенок является инвалидом, либо существую какие-либо иные льготы, когда взыскиваются алименты на ребенка-инвалида?

Брух Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, существует льгота в отношении Вас как заявителя. В соответствии с пп.1.1.11. п.1 ст.257 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождается от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах заявитель за подачу заявления о возбуждении приказного производства по делам о взыскании алиментов. Желаю удачи :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 01.07.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274321: Взыскание арендной платы в приказном производстве

Вопрос № 273581: Экономический суд без причин отказал в возбуждении приказного производства

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 265362: Можно ли в приказном производстве заявлять пеню?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 06:34
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы