Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178202
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность кредит суд гражданство армия договор продажа недвижимость очередь оформление документов иск работа приватизация алименты долг прописка зарплата общежитие право налоги льготы молодая семья оформление лицензия молодой специалист строительство налог ип развод документы пособие компенсация наследство распределение раздел имущества брак отпуск раздел имущество оплата льготный кредит увольнение декретный отпуск жилье квартира сроки отработка права аренда контракт ребенок регистрация выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234830 Опубликовано 01.07.2015 в 13:00

В каком случае ребёнка оставляют с отцом?

В каком случае ребёнка оставляют с отцом?

Рита :: Брест


Ключевые слова: ребёнок

  Ответов: 2

в таком же случае, как и с матерью.:) у родителей права в отношении своих несовершеннолетних детей равные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судебная практика сложилась так, что в 95% случаев судебных споров ребенка суд оставляет матери. На 5% случаев, когда ребенка оставляют отцу, приходится случаи: а) злоупотребления спиртными напитками матери, что должно подтверждаться документально, т.е. постановка на учет у врача-нарколога, привлечение к адм. ответственности за пьянство; б) употребление наркотических веществ, что должно подтверждаться документально; в) посещение матерью сект или др. нетрадиционных религиозных общин. В последнем случае имеют место факты даже лишения родительских прав, когда мать посещала регулярно пятидесятническую церковь и привлекала к участию в отправлении религиозных культов детей. При вынесении решения суды заслушивают заключение органа опеки и попечительства, которые по определению суда проверяют условия жизни и воспитания детей. Во многом выводы заключения органа опеки и попечительства могут повлиять на решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 13:20

Спасибо! Отец платит алименты. Я подала на развод, а муж подал встречный иск. А судья ему сказал, потери три месяца и ребёнок будет с тобой. Это вообще как понимать или муж просто угражает? И может ли он от судить ребёнка? Если я не алкоголичка, не наркоманка, ребёнка смотрю и ребёнок ухоженный.

Рита :: Брест


  Ответов: 1

Если то, что Вы написали правда, то суд оставит ребенка с Вами. Однако это не значит, что Вы будете запрещать общение ребенка с отцом. 3 месяца даются судом в том числе и для выработки Соглашения о детях между родителями. Если Вы выработаете такое Соглашение о порядке встреч ребенка с отцом, местах их встреч, порядка вывоза ребенка за границу и т.п., то суд утвердит такое Соглашение о детях и оно будет, своего рода, законом для общения отца с ребенком, участия его в воспитании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 16:01

Ребёнку 8 месяцев. Сможет ли муж забирать его на выходные?

Рита :: Брест


  Ответов: 1

А если смысл расторгать брак. Ребенку нужен отец и он для него им останется, независимо от того, будет расторгнут брак или нет. В жизни всякое бывает, семей у которых не было бы ссор, не бывает, поскольку все люди разные. Однако супруги должны уметь находить компромиссы. Может быть лучше отказаться от своих исковых требований. Суд сразу же прекратить дело, поскольку до 3-х лет без письменного согласия другого супруга брак расторгать нельзя. Не будете ли Вы потом жалеть, что семья распалась, когда была возможность ее сохранить. Тем не менее, если будете оба настаивать, Вы и Ваш супруг, то суд обязан будет расторгнуть брак. На 99,9% суд определит ребенка жить с матерью. Если Вы не достигнете Соглашения о том, как Вам воспитывать ребенка, то суд, по требованию Вашего супруга, вправе определить порядок общения ребенка с ним. Учитывая то, что ребенок маленький, если не будет решения суда о порядке общения с ним отца, то Вы сами будете устанавливать возможность общения отца с ребенком. Конечно в таком возрасте и речи быть не может, что Вы должны отдавать ребенка отцу, чтобы он имел с ним общение без Вашего присутствия, поскольку ребенок очень маленький. Вы можете позвонить мне или написать письмо, мои контакты Вы найдете кликнув мышкой по профилю моей ф.и.о. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы