Вопрос № 234830 Опубликовано 01.07.2015 в 13:00

В каком случае ребёнка оставляют с отцом?

В каком случае ребёнка оставляют с отцом?

Рита :: Брест

Ключевые слова: ребёнок

  Ответов: 2

в таком же случае, как и с матерью.:) у родителей права в отношении своих несовершеннолетних детей равные.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.07.2015 в 13:07

Судебная практика сложилась так, что в 95% случаев судебных споров ребенка суд оставляет матери. На 5% случаев, когда ребенка оставляют отцу, приходится случаи: а) злоупотребления спиртными напитками матери, что должно подтверждаться документально, т.е. постановка на учет у врача-нарколога, привлечение к адм. ответственности за пьянство; б) употребление наркотических веществ, что должно подтверждаться документально; в) посещение матерью сект или др. нетрадиционных религиозных общин. В последнем случае имеют место факты даже лишения родительских прав, когда мать посещала регулярно пятидесятническую церковь и привлекала к участию в отправлении религиозных культов детей. При вынесении решения суды заслушивают заключение органа опеки и попечительства, которые по определению суда проверяют условия жизни и воспитания детей. Во многом выводы заключения органа опеки и попечительства могут повлиять на решения суда.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 13:20

Спасибо! Отец платит алименты. Я подала на развод, а муж подал встречный иск. А судья ему сказал, потери три месяца и ребёнок будет с тобой. Это вообще как понимать или муж просто угражает? И может ли он от судить ребёнка? Если я не алкоголичка, не наркоманка, ребёнка смотрю и ребёнок ухоженный.

Рита :: Брест

  Ответов: 1

Если то, что Вы написали правда, то суд оставит ребенка с Вами. Однако это не значит, что Вы будете запрещать общение ребенка с отцом. 3 месяца даются судом в том числе и для выработки Соглашения о детях между родителями. Если Вы выработаете такое Соглашение о порядке встреч ребенка с отцом, местах их встреч, порядка вывоза ребенка за границу и т.п., то суд утвердит такое Соглашение о детях и оно будет, своего рода, законом для общения отца с ребенком, участия его в воспитании.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 16:01

Ребёнку 8 месяцев. Сможет ли муж забирать его на выходные?

Рита :: Брест

  Ответов: 1

А если смысл расторгать брак. Ребенку нужен отец и он для него им останется, независимо от того, будет расторгнут брак или нет. В жизни всякое бывает, семей у которых не было бы ссор, не бывает, поскольку все люди разные. Однако супруги должны уметь находить компромиссы. Может быть лучше отказаться от своих исковых требований. Суд сразу же прекратить дело, поскольку до 3-х лет без письменного согласия другого супруга брак расторгать нельзя. Не будете ли Вы потом жалеть, что семья распалась, когда была возможность ее сохранить. Тем не менее, если будете оба настаивать, Вы и Ваш супруг, то суд обязан будет расторгнуть брак. На 99,9% суд определит ребенка жить с матерью. Если Вы не достигнете Соглашения о том, как Вам воспитывать ребенка, то суд, по требованию Вашего супруга, вправе определить порядок общения ребенка с ним. Учитывая то, что ребенок маленький, если не будет решения суда о порядке общения с ним отца, то Вы сами будете устанавливать возможность общения отца с ребенком. Конечно в таком возрасте и речи быть не может, что Вы должны отдавать ребенка отцу, чтобы он имел с ним общение без Вашего присутствия, поскольку ребенок очень маленький. Вы можете позвонить мне или написать письмо, мои контакты Вы найдете кликнув мышкой по профилю моей ф.и.о.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 17:34