Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194832
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость отпуск право строительство развод квартира амнистия кредит декретный отпуск молодая семья брак армия долг оформление документов иск наследство распределение компенсация работа общежитие беременность увольнение имущество аренда очередь лицензия регистрация ребенок продажа раздел гражданство отработка пособие льготы ип сроки права контракт льготный кредит зарплата прописка приватизация раздел имущества документы жилье налог молодой специалист суд алименты выселение оформление оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234816 Опубликовано 01.07.2015 в 11:22

Как зарегистрировать машину в ГАИ после наследования, если истек срок переоформления?

Здравствуйте, уважамые юристы! Помогите разобраться в сложившейся ситуации: отец умер в июне 2014 года. Мать вступила в наследство своевременно. Среди наследуемого имущества была машина, на которую она также получила св-во о праве на наследство (в январе 2015). Однако, по своему незнанию, в ГАИ мать машину не переоформила. Весь этот период машина не эксплуатировалась, т.к. у матери нет прав. Что теперь нам делать? Как переоформить машину в ГАИ?

Елена :: Витебск


Ключевые слова: Наследство, срок переоформления

  Ответов: 1

наследнику в общем порядке переоформить машину в ГАИ - предоставить автомобиль и документы - на автомобиль и свидетельство о праве наследства - в МРЭО. единственная проблема может быть в том, что водитель, управляющий им, может быть оштрафован за управление ТС без документов. чтобы этого гарантированно избежать, автомобиль можно доставить в МРЭО на лафете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.07.2015 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 12:29

Подскажите, пожалуйста, а то что она просрочила 10-ти дневный срок постановки на учет авто с момента приобретения не создаст ли нам проблем???

Елена :: Витебск


  Ответов: 2

я, давая свой ответ, как это не покажется странным, знал, что с января 2015 г. и по настоящее время времени прошло несколько больше, чем 10 дней. или вы считаете, что по истечении 10 дней с момента получения права собственности на ТС, зарегистрировать его уже нельзя никак и никогда? :) интересное же у вас сложилось мнение о консультантах сайта. ответ вам дан. в том числе и по возможной "проблеме". хотите - верьте, хотите - нет. убеждать пользователей в правильности своих консультаций, у бесплатных консультантов нужды нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.07.2015 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Беларуси не установлены сроки регистрации транспортных средств. Получив в наследство автомобиль собственник может его поставить на учет и через 10 лет, если собрался им пользоваться. 10 дней - это срок, в который осуществляется регистрация транспортного средства со дня подачи заявления в РЭО ГАИ собственником с приложением всех необходимых документов. При необходимости данный срок может быть увеличен по решению соответствующего РЭО ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2015 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 15:23

Уважаемый, Сергей Иванович, спасибо за ответ! Вы нам очень помогли и убеждать в правильности ответа меня не надо! Своим уточняющим вопросом я никак не хотела Вас обидеть, я хотела всего лишь ещё раз убедиться в том, что пропущенный 10-ти дневный срок не лишает мать права зарегистрировать авто сейчас!

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

уважаемая Елена Витебск, пожалуйста вам за вопрос! )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.07.2015 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281485: Что делать, если один наследник не отдает часть другим?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы