Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость распределение регистрация отпуск приватизация развод льготный кредит оформление права ип квартира ребенок пособие очередь долг контракт общежитие армия сроки суд льготы зарплата договор налог иск оплата молодая семья право амнистия отработка работа жилье выселение компенсация лицензия молодой специалист брак кредит строительство налоги раздел имущество продажа раздел имущества декретный отпуск аренда документы увольнение прописка алименты беременность наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234791 Опубликовано 30.06.2015 в 19:54

право на наследство

здравствуйте!у меня умер муж. завещания или дарственной он не оставлял. с бывшей женой была поделена по суду квартира. у него от первого брака двое детей 17 и 8 лет. у нас с ним в браке тоже есть ребенок 3 лет. в той комнате прописан был только он один. у меня своя жилплощадь. за квартиру надо платить кредит. стоит ли мне вступать в право на наследство.

брайкова ольга :: брагин


Ключевые слова: наследство, документы

  Ответов: 1

Добрый вечер. Вы спрашиваете совета с точки зрения морали? Никто вам не даст совет по этому поводу. Вступать или не вступать в права наследования - это ваше лично решение. С юридической точки зрения вы являетесь наследником первой очереди наряду со всеми детьми вашего умершего супруга. Исходя из этого вы можете получить свидетельство о праве на наследство на 1/4 доли в его комнате. Аналогичное свидетельство будет выдано вашему несовершеннолетнему сыну. Ваша жилплощадь покупалась до вступления в брак? Кредит гасился не из совместных средств? Все эти вопросы важны при определении состава наследственного имущества. Допускаю, что квартира, в которой вы проживаете, может стать предметом раздела между наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.06.2015 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы