Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация регистрация кредит отпуск документы налог права раздел имущества алименты раздел квартира приватизация льготный кредит аренда долг работа контракт недвижимость ип строительство оформление документов отработка ребенок гражданство увольнение армия суд распределение декретный отпуск прописка наследство продажа очередь молодой специалист пособие имущество зарплата брак договор льготы налоги право общежитие оплата выселение жилье молодая семья иск беременность оформление развод амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234790 Опубликовано 30.06.2015 в 19:23

Имею ли право после 6 месяцев работы пойти в полный отпуск?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,имею ли права после 6 месяцев работы на новом рабочем месте, пойти в полный отпуск?Я работаю воспитателем в группе для детей с трудностями в обучении и мой трудовой отпуск составляет 56 дней. Зарание благодарю за ответ!

Бохон Ксения :: Пинск


Ключевые слова: трудовой отпуск.

  Ответов: 1

По общему правилу трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через 6 месяцев работы у нанимателя (ч. 1 ст. 166 ТК). Иными словами, между датой начала отпуска и датой приема работника на работу должно пройти не менее 6 календарных месяцев. Частью 2 ст. 166 ТК установлен перечень лиц, которым отпуск наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника до истечения 6 месяцев работы. Ознакомьтесь внимательно, может Вы входите в этот перечень лиц: а) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него; б) лицам моложе 18 лет; в) работникам, принятым на работу в порядке перевода; г) совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до шести месяцев работы по совместительству; д) участникам Великой Отечественной войны; е) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет; ё) работникам, получающим общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, послевузовское образование, специальное образование на уровне общего среднего образования в вечерней или заочной форме получения образования; ж) в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором. При этом работающим женам (мужьям) военнослужащих, по их желанию, трудовой отпуск предоставляется одновременно с отпуском их мужей (жен). Таким образом, если Вы отработаете 6 мес. то Вам положен будет трудовой отпуск. Однако «положен отпуск» и «обязаны предоставить отпуск» – это два разных термина. Обычно в отпуска уходят по утвержденному ранее графику. Если Вы не включены в этот график, то вправе ходатайствовать о предоставлении трудового отпуска, а вот удовлетворить Вашу просьбу по истечении 6 мес. работы или спустя 5-6 мес. – это право нанимателя. Для сведения: за второй и последующие рабочие годы трудовые отпуска предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью их предоставления, т.е. согласно утвержденного графика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260579Екатерина23.08.17 в 11:00
271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:57
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы