Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок общежитие беременность контракт льготный кредит имущество пособие прописка аренда молодая семья отпуск выселение алименты гражданство квартира отработка наследство жилье оформление регистрация раздел лицензия зарплата права сроки льготы налоги распределение налог декретный отпуск развод оформление документов амнистия увольнение кредит документы работа оплата недвижимость долг приватизация молодой специалист раздел имущества очередь договор строительство ип продажа суд иск армия право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234768 Опубликовано 30.06.2015 в 14:58

Есть ли возможность написать заявление на уменьшение суммы алиментов?

Здравствуйте! Мой муж уплачивает алименты на несовершеннолетнюю дочь (почти 4 года) с предыдущего брака. Совсем недавно у нас тоже появился ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Есть ли возможность написать заявление на уменьшение суммы алиментов, или же мне следует самой подать на алименты мужу? И какие необходимы для этого документы?

Лапина Анна :: Минск


Ключевые слова: алименты, документы

  Ответов: 1

заявлений на уменьшение суммы алиментов не бывает. ваш супруг может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. в случае, если его ребенок от пред. брака материально обеспечен лучше, чем ваш ребенок, то суд алименты уменьшит до равной обеспеченности детей мужа. чтобы надеяться на уменьшение, нужно знать обеспеченность старшего ребенка мужа. вам, чтобы надеяться на взыскание алиментов с мужа, нужно НЕ состоять с ним в браке и НЕ проживать совместно и не вести общее хозяйство. иначе, суд может расценить ваше обращение в суд фиктивным, преследующим цель уменьшить размер алиментов на содержание первого ребенка мужа и ОТКАЗАТЬ вам во взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.06.2015 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265009: Постоянная регистрация в Минске

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы