Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак льготный кредит лицензия сроки выселение увольнение прописка регистрация беременность долг жилье продажа строительство декретный отпуск налог документы общежитие контракт право развод алименты ип зарплата льготы договор работа раздел пособие раздел имущества суд налоги распределение наследство недвижимость очередь квартира армия компенсация молодой специалист отпуск аренда гражданство имущество отработка оплата оформление документов кредит молодая семья приватизация амнистия оформление права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234760 Опубликовано 30.06.2015 в 13:24

Имеет ли право наниматель перевести сотрудника в др. ОАО ?

Добрый день. Вопрос: Работник ОАО «Предприятие», достигает пенсионного возраста 25 августа 2015г. Контракт с нанимателем заканчивается 30 ноября 2015. Наниматель планирует провести отсоединение подразделения, где работает данный гражданин (организация отдельного предприятие), в июле-августе. Наниматель предлагает подписать дополнение к действующему контракту (могу ошибаться в формулировках) суть которого - согласие на перевод (я понимаю это как добровольное увольнение по собственному желанию с последующим устройством на новое место работы) в другое ОАО.В ОАО «Предприятие» существует программа поддержки работников выходящих на пенсию (единоразовая выплата исходя из тарифной сетки и стажа работы), но учитывая отсоединение от предприятия возможно потеря премиальных за выход на пенсию или частичная потеря. Теперь вопросы: Может ли сотрудник не подписывать данное доп. соглашение, фактически оставаясь в несуществующем подразделении но с контрактом на старых действующих условиях? Может ли сотрудник оставаясь на условиях старого контракта при достижении им пенсионного возраста (+ стаж на одном рабочем месте максимальный - проходит по тарифной сетке максимальной) 26 августа 2015г написать заявление на увольнение в связи с достижением пенсионного возраста и при этом рассчитывать на выплату премиальных за выход на пенсию в полном объеме как при окончании контракта по сроку?

Сергей :: Миснк


Ключевые слова: Пенсия перевод наниматель контракт условия изменение несогласие выплаты

  Ответов: 1

Сергей, следует исходить из того, что:1. При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника НА УСЛОВИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, ПРОДОЛЖАЮТСЯ. При отказе работника от продолжения работы ПО ТОЙ ЖЕ ПРОФЕССИИ, ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части второй статьи 35 ТК РБ.ЕСЛИ УСЛОВИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ ПО ТОЙ ЖЕ ПРОФЕССИИ, ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ, НЕ МОГУТ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 ТК РБ (ч.3 – 4 ст.36 ТК РБ).2. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, ИНЫХ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора (ч.1 ст.41 ТК РБ).К таким (уважительным) причинам могут относиться, например, состояние здоровья, ВЫХОД НА ПЕНСИЮ, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи (ч.2 п.19 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 №4 "О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников").3. Принимая во внимание то, что наниматель так же обязан обеспечивать соблюдение условий, установленных коллективными договорами, соглашениями, другими локальными нормативными правовыми актами и трудовыми договорами (п.9 ч.1 ст.55 ТК РБ), указанная в Вашем вопросе «единоразовая выплата исходя из тарифной сетки и стажа работы» подлежит выплате в порядке и на условиях, определенных соответствующим нормативным правовым актом.В любом случае, бороться за свои трудовые права и охраняемые законом интересы можно и даже нужно, но к этому вопросу необходимо подойти грамотно и обстоятельно.Если права работника нарушены, трудовое законодательство позволяет их надлежащим образом защитить, для этого можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).В этом случае, не откладывайте дело и для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2015 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы