Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок компенсация работа долг льготный кредит налоги оплата оформление документов отработка брак раздел имущества алименты налог иск суд распределение декретный отпуск молодой специалист очередь недвижимость гражданство лицензия квартира пособие отпуск армия кредит зарплата наследство ип имущество жилье сроки приватизация раздел регистрация общежитие развод амнистия оформление строительство аренда договор беременность права льготы выселение увольнение продажа право документы контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234752 Опубликовано 30.06.2015 в 12:02

что делать,если соседи не разрешат пробивать стену у себя на кухне

Требуется прочистка вентшахты на кухне.Заявление в ЖКХ написано. После осмотра рабочие ЖКХ определили,что для этого необходимо пробивать стену на кухне у соседей сверху и я сама должна с ними договориться и получить их согласие.Действительно,ли я сама должна решать этот вопрос?Каковы мои действия, если соседи не дадут добро на разрушение стены?

Максименко Елена :: Полоцк


Ключевые слова: вентшахта, согласие соседей

  Ответов: 1

Согласие соседей должна получить организация обслуживающая Ваш дом, т.е. ЖКХ, а не Вы, поскольку в обязанности обслуживающей организации входит обслуживание и ремонт всех конструкций дома, в том числе и вентиляционных каналов, которые находятся вне жилых квартир. В Ваши права входит требовать от организации обслуживающей Ваш дом нормального функционирования его технологических конструкций. Ваши требования законны и обязательно должны быть выполнены ЖКХ, поскольку за обслуживание дома ЖКХ получает от жильцов дома деньги на капитальный ремонт. Если соседи откажут в ремонте, то ЖКХ имеет право обратиться с иском в суд об обязании соседей предоставить доступ работникам ЖКХ для ремонта вентиляционного канала. Суд обязательно удовлетворит такое исковое требование ЖКХ, поскольку вентиляционные каналы обязаны быть чистыми и свободными, так как от этого зависит безопасность пользования жилыми помещениями владельцев квартир, в противном случае жилыми помещениями пользоваться нельзя, т.к. это будет противоречит нормам санитарных правил. Таким образом, требуйте от ЖКХ, чтобы они произвели ремонт вентиляционного канала. Каким образом они получат согласие соседей, это их проблемы, а не Ваши. Будьте настойчивы и вент. канал будет отремонтирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 95116: Имею ли я право отказать ЖЭСу в предоставлении доступа для вскрытия вентшахты путем разрушения стены туалета моей квартиры?

Вопрос № 239766: Как проложить коммуникации без согласия соседей?

Вопрос № 221288: Нужно ли повторное согласие соседей на сдачу жилья при продлении договора найма?

Вопрос № 213485: Имеет ли право собственник вселить родственника без согласия соседей в квартире с несколькими собственниками

Вопрос № 200421: Соседи не дают согласие на реконструкцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы