Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение распределение иск льготный кредит регистрация ип аренда прописка амнистия продажа оформление документов квартира налог приватизация молодая семья документы очередь раздел имущества сроки оплата ребенок кредит отпуск развод право льготы договор работа налоги имущество общежитие недвижимость увольнение алименты права наследство оформление молодой специалист декретный отпуск армия отработка суд строительство контракт гражданство пособие жилье зарплата беременность долг компенсация брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234750 Опубликовано 30.06.2015 в 11:46

Имеет ли право наниматель не расторгать контракт подписанный на 1 год?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста я рабою инженером по ремонту оборудования и у меня по контракту прописана персональная надбавка 40%. Потом мне дали в нагрузку по совмещению должность инженера по ОТ с доплатой 60%. Вопрос такой: при выплате зарплаты персональная надбавка автоматически куда то исчезла(без какого-либо уведомления). Являится ли это нарушением условий контракта? И как я могу расторгнуть контракт(подписан на 1 год)?

Иванов Иван Иванович :: Брест


Ключевые слова: Работа, персональная надбавка, увольнение.

  Ответов: 2

Если не выполняются условия контракта, то это является нарушением условий контракта. В этом случае можно уволиться по ст. 41 Трудового кодекса. Для этого нужно, чтобы уполномоченные органы (инспекция по труду, профком) установили факт нарушения условий контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.06.2015 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иван, ст.41 ТК РБ регламентирует расторжение срочного трудового договора по требованию работника.Так, срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ НАНИМАТЕЛЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ, КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА, ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом).Принимая во внимание то, что наниматель обязан обеспечивать соблюдение условий, установленных коллективными договорами, соглашениями, другими локальными нормативными правовыми актами и трудовыми договорами (п.9 ч.1 ст.55 ТК РБ), прописанная в Вашем контракте «персональная надбавка 40%» подлежит выплате в порядке и на условиях в нем предусмотренных, иначе, можно говорить о нарушении условий контракта.Однако, если между нанимателем и работником возникает спор, является ли конкретная причина уважительной для расторжения срочного трудового договора, то окончательную оценку выносит суд.Обращаю Ваше внимание на то, что до вынесения судом решения о досрочном расторжении контракта истец не вправе прекратить работу, поскольку такое прекращение может явиться основанием для увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.07.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238334: Является ли уменьшение размеров персон.надбавки причиной изменения сущ. условий труда?

Вопрос № 50954: Основания для лишения персональной надбавки

Вопрос № 274122: Имеют ли право не продлить контракт?

Вопрос № 273621: Работодатель не хочет увольнять молодого специалиста

Вопрос № 269866: На работе выдали доп к контракту о существенный изменентях условий труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы