Вопрос № 234747 Опубликовано 30.06.2015 в 11:33

могу ли я обратится в суд с этим вопросом и какова вероятность успеха

добрый день. моему сыну 14 лет скоро поступать в вуз я выплачиваю алименты уже 11 лет прошу его мать открыть счет в банке на его обучения и с алиментов отчислять 50% она отказывается Она находится в отпуске по уходу за ни совершено летними детьми от нового брака уже 3 года осталось 2 с младшим у ее мужа нет официального дохода Вопрос могу ли я обратится в суд и обязать ее отчислять 50% от суммы моих выплат на обучения ребенка.

лавшик юрий :: минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.06.2015 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2015 в 17:18

простите. А пересмотреть выплату алиментов в связи с ни рациональным использованием ею денежных средств,то есть ни по назначению ?

лавшик юрий :: минск

  Ответов: 2

к сожалению, нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.06.2015 в 17:23

Вы можете обратиться в суд с требованием о передаче ребенка на воспитание Вам, если суд передаст ребенка Вам, то Вы сможете требовать взыскание алиментов с матери ребенка и сами будете решать, как рационально, по назначению их использовать.  

Лена Юдина :: 30.06.2015 в 17:45