Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация распределение права ип строительство раздел налоги увольнение квартира документы армия амнистия оформление гражданство кредит жилье молодой специалист недвижимость приватизация льготы раздел имущества лицензия договор беременность очередь имущество контракт аренда долг сроки льготный кредит брак молодая семья отработка зарплата иск суд прописка работа выселение пособие общежитие декретный отпуск ребенок право оплата развод налог отпуск продажа алименты регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234741 Опубликовано 30.06.2015 в 10:04

Правомерность перевода на 0,25

Добрый день!ЗАО "Банк" лишен лицензии, и по закону "О банкротстве" после решения СУД в данный момент осуществляет прием требований кредиторов (счета закрыты, обслуживание клиентов, ведение договорной работы и проч деятельность не осуществляется).Ранее (до принятия решения СУД) значительную часть коллектива уведомили о переводе на 0,25 ставки в связи с приостановлением деятельности, по сути принуждая к увольнению.В настоящий момент (после решения СУД) ситуация повторяется - новую группу работников уведомляют о предстоящем переводе через 2 недели на 0,25 ставки (работники же ожидают, что Банком будет инициировано увольнение работников с выплатой 3-месячного пособия).Вопрос:Правомерны ли действия ЗАО "Банк" по переводу работников на 0,25 ставки (при том, что с момента лишения лицензии о возобновлении работы организации речь не идет) вместо увольнения с выплатой пособия? (прошу дать ссылки на законодательство).Заранее благодарен

Владимир :: Минск


Ключевые слова: Перевод на 0, 25, ставка, Банк, банкротство, пособие, увольнение, конмепсация

  Ответов: 1

Владимир, в силу предписаний ст.32 ТК РБ, изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая УСТАНОВЛЕНИЕ ИЛИ ОТМЕНУ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК РБ.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по п.5 ч.2 ст.35 ТК РБ.Согласно п.3 Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций», руководителям организаций предоставлено право изменять существенные условия труда работника В СВЯЗИ С ОБОСНОВАННЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ, ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2015 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186553: Имеет ли права наниматель после выхода из декретного отпуска работника перевести его со ставки на 0,25 без согласия

Вопрос № 263390: Банк требует деньги за свефдравт...и пугают 209ук рб

Вопрос № 241938: Имеет ли право банк возложить выплаты по кредиту

Вопрос № 240644: Могу ли я оспорить сумму долга?

Вопрос № 239967: Задолденность по кредитам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы