Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы лицензия долг общежитие прописка сроки оплата контракт раздел имущества молодой специалист льготный кредит права развод оформление жилье молодая семья продажа иск право имущество беременность отработка наследство отпуск выселение зарплата кредит регистрация алименты гражданство налоги брак работа армия декретный отпуск пособие амнистия ип увольнение аренда раздел договор квартира компенсация ребенок оформление документов недвижимость документы суд распределение налог очередь приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234740 Опубликовано 30.06.2015 в 09:42

Няня для двойняшек

Кого я могу оформить няней для двойняшек и как это сделать?(У меня многодетная семья,трое детей).

Семина Анна :: Минск


Ключевые слова: Многодетная семья, няня

  Ответов: 2

Если Вы финансово-состоятельный человек, то Вы можете заключить трудовой договор с домашним работником, который будет выполнять услуги по «Уходу и досмотру ребенка в соответствии с рациональным режимом дня» (п. 18 Перечня видов услуг, которые могут выполняться домашними работниками, утвержденный Постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 30.08.2006 N 99. Согласно ст. 309 Трудового кодекса РБ (далее – ТК), заключенный трудовой договор с домашним работником должен быть зарегистрирован в местном исполнительном и распорядительном органе первичного территориального уровня не позднее семи дней после подписания его сторонами. На практике договора в исполкоме (администрации района) регистрирует юрист, он же делает запись в трудовой книжке работника и заверяет ее печатью исполкома. Не допускается заключение трудового договора о работе на дому гражданами с лицами, состоящими с ними в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов). Трудовой договор с домашними работниками может быть расторгнут по соглашению сторон с предупреждением об этом стороны по договору за три дня. В случае нарушения условий трудового договора он может быть расторгнут в любое время по основаниям, предусмотренным ТК, трудовым договором. Трудовой договор с внесенной в него записью о прекращении его действия представляется сторонами в местный исполнительный и распорядительный орган, зарегистрировавший данный договор. Оплата труда домашних работников производится в порядке и размерах, определяемых в трудовом договоре. Таким образом, если у Вас есть деньги платить заработную плату домашнему работнику, делать за него отчисления в ФСЗН (плюс еще 30 % от заработной платы работника), то Вы вправе нанять няню для ухода за Вашими детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Территориальный центр оказания социальной помощи населения вправе Вам оказать бесплатно помощь по уходу за детьми на дому, поскольку Ваша семья воспитывает двоих детей, родившихся одновременно. Помощь няни будет оказана в дневное время по рабочим дням не более 12 часов в неделю до достижения детьми возраста 3-х лет (п. 25.3 Перечня бесплатных и общедоступных социальных услуг государственных учреждений социального обслуживания с нормами и нормативами обеспеченности граждан этими услугами, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.12.2012 N 1218 "О некоторых вопросах оказания социальных услуг"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249407: Могу ли я оформить отца как няню наших двойняшек.?

Вопрос № 123216: Какие нужны документы для работы с детьми?

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260407: Подарок к Новому году

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы