Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права развод право строительство пособие суд отработка распределение армия амнистия гражданство компенсация долг молодая семья жилье брак оформление оформление документов льготный кредит ип увольнение очередь льготы зарплата выселение беременность сроки общежитие отпуск контракт налоги алименты наследство молодой специалист ребенок квартира лицензия договор кредит оплата прописка раздел имущества декретный отпуск аренда документы приватизация налог регистрация имущество работа недвижимость продажа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234733 Опубликовано 29.06.2015 в 22:20

Как возможно уволить пенсионера работающего по бессрочному трудовому договору???

На предприятии (частная форма собственности) идет сокращение. Как возможно уволить пенсионера работающего по бессрочному трудовому договору, если сам он не желает увольняться???

Божко Светлана :: Лунинец


Ключевые слова: трудовые договора

  Ответов: 1

Светлана, трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ (ч.1 ст.35 ТК РБ).Основания прекращения трудового договора регламентированы ст.35 ТК РБ.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя, в том числе, в случае сокращения численности или штата работников, предусмотрено ст.42 ТК РБ, согласно которой ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников (п.1 ст.42 ТК РБ).При этом, должен быть соблюден порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя, установленные ст.43 ТК РБ и другими правовыми нормами законодательства о труде.Кроме того, следует учитывать, что наниматель так же обязан обеспечивать соблюдение условий, установленных коллективными договорами, соглашениями, другими локальными нормативными правовыми актами и трудовыми договорами (п.9 ч.1 ст.55 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2015 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257856: Какая ответственность после увольнения.

Вопрос № 163603: Визирование контрактов и трудовых договоров

Вопрос № 53808: Нужны ли новые трудовые договора при изменении формф собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы