Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира очередь лицензия пособие приватизация льготы оформление документов развод гражданство сроки налоги компенсация продажа оформление молодая семья кредит наследство документы работа оплата алименты прописка раздел армия право долг ип договор строительство льготный кредит суд отпуск зарплата брак права иск распределение налог контракт отработка декретный отпуск молодой специалист имущество общежитие ребенок недвижимость аренда жилье увольнение беременность раздел имущества регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234730 Опубликовано 29.06.2015 в 22:01

имеет ли работодатель сократить должность

Здравствуйте,работаю по приказу 4 месяца инженером по организации и нормированию труда,основная работа контролер шинного производства (работа в бригаде) и на данный момент человек в смене получает доплату за совмещение.Подскажите,сколько месяцев я еще смогу работать по приказу и имеет ли право работодатель сократить мою должность по основной работе? Спасибо за ответ.

Бобкова Анастасия :: Бобруйск


Ключевые слова: приказ, время, сокращение

  Ответов: 1

Анастасия, во-первых, первоначально правильнее было бы ознакомиться с содержанием указанного Вами приказа.Вместе с тем, работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя НАРЯДУ СО СВОЕЙ ОСНОВНОЙ РАБОТОЙ, ОБУСЛОВЛЕННОЙ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ПО ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ (ДОЛЖНОСТИ) или обязанности временно отсутствующего работника БЕЗ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ СВОЕЙ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ В ТЕЧЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ДНЯ (РАБОЧЕЙ СМЕНЫ), ПРОИЗВОДИТСЯ ДОПЛАТА за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом (ст.67 ТК РБ).Далее, о сокращении должности по основной работе. Вы должны понимать, что к числу основных прав нанимателя относится и право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК РБ и законодательными актами (п.1 ст.12 ТК РБ).Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя, в том числе, в случае сокращения численности или штата работников, предусмотрено ст.42 ТК РБ, согласно которой трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников (п.1 ст.42 ТК РБ).При этом, должен быть соблюден порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя, установленные ст.43 ТК РБ и другими правовыми нормами законодательства о труде.Кроме того, следует учитывать, что наниматель так же обязан обеспечивать соблюдение условий, установленных коллективными договорами, соглашениями, другими локальными нормативными правовыми актами и трудовыми договорами (п.9 ч.1 ст.55 ТК РБ).Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов (приказ о работе инженером по организации и нормированию труда) на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2015 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261121: до какого времени суток можно слушать громко музыку?

Вопрос № 257802: будет ли переводится время в Белорусии в 2016г

Вопрос № 257801: будет ли переводится время в Белорусии в 2016г

Вопрос № 252930: Продолжительность урока в детской клинической больнице

Вопрос № 250194: могу ли я хранить легально наркосодержащие препараты длительное время??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы