Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие прописка льготы армия очередь пособие зарплата жилье распределение договор права выселение раздел гражданство льготный кредит документы ип иск аренда раздел имущества компенсация оформление документов налоги суд недвижимость работа приватизация молодая семья амнистия оформление брак развод молодой специалист оплата кредит отпуск регистрация декретный отпуск налог контракт имущество ребенок беременность продажа долг сроки отработка наследство строительство право квартира увольнение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234725 Опубликовано 29.06.2015 в 20:40

Имеет ли право работодатель не продлить контракт?

Здравствуйте. Сейчас в организации,где я работаю, происходит оптимизация численности. Однако вместо сокращения, при котором согласно коллективному договору необходимо выплачивать выходное пособие, руководство решило сэкономить и просто не продлевает контракты с теми, у кого подходит срок их окончания, не обращая внимания ни на стаж работы, на на какие-либо другие заслуги. Неужели человек в данной ситуации никак не защищен?

Симак Елена :: г.Брест


Ключевые слова: окончание срока контракта

  Ответов: 2

Увольнение в связи с истечением срока действия контракта совершенно законно. Никто не обязан продлевать контракты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.06.2015 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, полностью разделяю Ваше негодование по поводу сложившейся ситуации, однако, на сегодняшний день, к сожалению, они встречаются довольно часто.Действительно, такая позиция нанимателя, позволяет избежать выплаты выходного пособия, предусмотренного ч.4 ст.48 ТК РБ в связи с осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников.При этом, Вы должны понимать, что к числу основных прав нанимателя относится и право заключать и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и по основаниям, установленным ТК РБ и законодательными актами (п.1 ст.12 ТК РБ).Так, истечение срока контракта является основанием для его прекращения (п. 2 ст. 35 ТК). Контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. Увольнение работника по данному основанию не исключается в период временной нетрудоспособности либо пребывания в отпуске (п.16 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 №4 "О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников").Вместе с тем, следует учитывать, что наниматель так же обязан обеспечивать соблюдение условий, установленных коллективными договорами, соглашениями, другими локальными нормативными правовыми актами и трудовыми договорами (п.9 ч.1 ст.55 ТК РБ). В частности, в целях содействия реализации трудовых и социально-экономических интересов работников, в том числе предоставления работникам БОЛЕЕ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ, ЧЕМ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, нормами и положениями коллективного договора организации и (или) соглашений (местного, отраслевого, генерального), могут быть предусмотрены дополнительные льготы, гарантии и компенсации для работников, в том числе, по вопросу продления трудового контракта.К примеру, в вышеуказанных правовых актах может быть прописано, что наниматель обязан с работниками, не допускающими нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, продлевать контракты с их согласия – до истечения максимального срока действия контракта, заключать новый контракт с их согласия – на срок не менее трех лет, а с имеющими, кроме того, высокий профессиональный уровень и квалификацию – на максимальный срок, и т.п.Поэтому, полагаю, что будет полезным и нелишним для Вас ознакомиться с содержанием вышеуказанных правовых актов с целью защиты своих трудовых прав и законных интересов. Думается, что это возможно сделать, в том числе через Ваш профсоюз, который может и должен оказывать содействие работнику в подобных правовых ситуациях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2015 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254828: Могут ли мне не продлить контракт?

Вопрос № 87966: Имеет ли право работодатель уволить беременную по окончании срока контракта?

Вопрос № 44296: Можно ли не продлять контракт с работником (инвалид 3 группы)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы