Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы общежитие гражданство жилье раздел имущества право ребенок приватизация беременность регистрация увольнение права компенсация льготы наследство выселение льготный кредит оформление брак иск развод кредит декретный отпуск раздел прописка молодая семья пособие договор отработка налоги аренда квартира продажа очередь контракт работа ип имущество сроки алименты зарплата недвижимость лицензия распределение суд армия налог долг молодой специалист отпуск оплата амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234715 Опубликовано 29.06.2015 в 19:15

Вправе ли я привлечь ее к ответственности и какой.

Работаю психиатром-наркологом в психоневрологическом доме-интернате. В январе 2015 года медсестра дома-интерната в телефонном разговоре с родственниками проживающего охарактеризовала меня, "как алкоголика, уходящего в запой. После выхода из запоя со мной коллеги мол боятся разговаривать, я избиваю проживающих". На учете у нарколога не состою, нарушений трудовой дисциплины не было, с другими медсестрами доверительные деловые отношения, тем более в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте не появлялся. Все началось после того, как поведение ее мужа (который работает в доме-интернате медбратом) дважды обсуждалось на собрании коллектива. Первый раз по поводу неоднократной пропажи денежных средств медсестер,собранных на дни рождения (факт изымания денег признан им самим), второй раз по поводу 2-х исполнительных листов из РОВД о привлечении к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и семейном скандале. Про сведения об оскорблении моей личности и клевету на меня я узнал только 29.06.2015 года во время беседы в следственном комитете со следователем по факту проверки смерти проживающего, родственникам которого позвонила вышеуказанная медсестра.

сильчук игорь :: войневичи


Ключевые слова: сроки, документы

  Ответов: 1

Игорь, если Вас оскорбили и оклеветали, тогда пишите заявление в милицию по месту жительства. Его рассмотрят в установленном порядке.Вы должны понимать, что любые противоправные действия влекут за собой предусмотренную законодательством ответственность, главное, при этом, первоначально позаботиться о наличии соответствующих доказательств.В частности, клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, - влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин (ст.9.2, 9.3 КоАП РБ). Думается, что меры наказания за клевету и оскорбление, примененные к виновным лицам, отобьют всякое желание в будущем вести себя подобным образом. Ну, а если покажется мало, тогда есть более серьёзная мера ответственности, предусмотренная в УК РБ (ст.188, 189 УК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.06.2015 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы