Вопрос № 234685 Опубликовано 29.06.2015 в 14:40

Разрешение на годовое проживание

Я гражданин Украины. Оформил временную регистрацию сроком на 3 месяца. Хотел бы оформить разрешение на годовое проживание. Одним из пунктов основания является ведение трудовой деятельности в РБ. Моя трудовая деятельность это игра в покер в интернете. Является ли это основанием для возможности оформления такого разрешения и как правильно оформить и предоставить в соответствующий орган такую работу?

Зайцев Владимир :: Минск

Ключевые слова: Работа, разрешение

  Ответов: 1

Не является. Мало того, что это вообще не работа, так еще и для игры через интернет совсем не обязательно жить в Беларуси.  

Сергей Магонов :: 29.06.2015 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 18:23

Почему же не работа?Я на на это трачу время, зарабатываю на этом деньги. Причем это является основным и единственным моим источником дохода. Что же тогда работа по вашему? И, вы не поверите, но парикмахером , официантом, строителем можно тоже работать не только в Беларуси, но это почему-то уважительной причиной считается.

Зайцев Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Демагогией дома будете заниматься. Трудовая деятельность осуществляется на основании трудового или гражданско-правового договора.  

Дмитрий :: 29.06.2015 в 19:07