Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191141
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор ип оформление документов приватизация льготы армия имущество зарплата аренда отпуск права увольнение налог кредит молодой специалист право контракт налоги строительство брак общежитие очередь долг молодая семья оформление декретный отпуск отработка раздел жилье квартира амнистия сроки алименты лицензия продажа компенсация оплата суд документы льготный кредит выселение раздел имущества распределение иск наследство развод недвижимость пособие прописка беременность работа гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234675 Опубликовано 29.06.2015 в 12:55

Может ли учредитель своей же фирме сдавать в аренду свой автомобиль?

Здравствуйте - такой вот вопрос. Есть ЧП, У нее есть учредитель. Этот учредитель своей же фирме сдает в аренду свой же автомобиль, за что от фирмы получает арендную плату. Правомерно ли это?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: учредитель, аренда автомобиля, правомерность

  Ответов: 1

правомерно. равно как и возможно использование автомобиля без заключения договора аренды согласно ст. 106 ТК с выплатой компенсаций за его износ (амортизацию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 29.06.2015 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233264: Как заключить договор с работником на аренду автомобиля?

Вопрос № 231509: Нужна ли доверенность заверенная нотариально для составления договора аренды автомобиля?

Вопрос № 178084: правомерно?

Вопрос № 77738: Предприятию необходимо заключить договор с работником об использовании его личного автомобиля в служебных целях. Что это будет за договор: аренды авто

Вопрос № 271314: Требуется ли оплачивать налог за продажу квартиры как нерезиденту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы