Вопрос № 234663 Опубликовано 29.06.2015 в 12:06

Как оформить квартиру построенную ЖСК в собственность, если ЖСК ликвидирован ?

В 2002 году построил квартиру ЖСК. Какова процедура оформления этой квартиры в собственность, если по заявлению бывшего председателя, ЖСК прекратило свое существование три года назад, печать ликвидирована и справки о погашении паевого взноса она выдать не может?

Баркетов Сергей :: Минск

Ключевые слова: Оформление документов собственности

  Ответов: 1

вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилое помещение. в целях надлежащей подготовки гражданского дела к суду рекомендую воспользоваться квалифицированной юридической помощью адвоката.  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 29.06.2015 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 14:52

Лилия Александровна уточните пожалуйста вопросы:1. С кем судиться буду?2. Какова стоимость ваших услуг и судебных издержек?3. Будет ли необходимо оформлять документы приватизации через БТИ при положительном решении суда?

Баркетов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

ответчик - районная администрация, если полностью внесли свой паевой взнос, никакой приватизации не нужно. вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для регистрации вашего права собственности на квартиру. о стоимости http://www.rka.by/news/for_advocate/metodicheskie-rekomendacii-po-0  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 29.06.2015 в 15:03