Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит регистрация долг наследство ребенок развод приватизация кредит беременность квартира документы отпуск декретный отпуск суд права работа отработка раздел алименты право зарплата распределение недвижимость очередь имущество армия льготы оплата увольнение лицензия оформление контракт гражданство компенсация амнистия сроки общежитие молодая семья иск аренда продажа оформление документов выселение ип молодой специалист пособие строительство жилье брак договор налог налоги прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234653 Опубликовано 29.06.2015 в 10:55

договор дарения лишение

Есть 3-х комнатная квартира Владелец написал дарственную на 3-х человек.Один из них находится в америке и не приезжал и приезжать не собирается, соответственно за кравтиру платить не буден, давать разрешение на продажу не будет и на здачу соответствееноо( как я понимаю, чтоб эти документы подписать На сдачу ,на продажу нужно личное присутствие) Продать долю тоже может не захотеть да наверное опять же не получится, присутствовать не сможет...Что двум другим владельцам, делать с этой дастью квартиры ???Можно ли лишить дарственной? или выкупить добровольно принудительно?

Елена :: минск


Ключевые слова: договор дарения, части квартиры

  Ответов: 1

Лишить наследства и осуществить выкуп принудительно нельзя. Если указанный наследник не примет наследство, то часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, поступает к наследникам ПО ЗАКОНУ, призванным к наследованию, и распределяется между ними пропорционально их наследственным долям. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия на это всех остальных наследников, принявших наследство, либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 29.06.2015 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280500: Возможно ли признать банковский взнос одного лица на строительство квартиры другого лицам долгом без письменного заключения договора займа.

Вопрос № 274020: продажа подаренной квартиры

Вопрос № 273397: дарение квартиры

Вопрос № 272937: Возможен ли договор дарения квартиры?

Вопрос № 272621: Как оформить договор дарения на ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы