Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение оплата регистрация продажа отработка пособие кредит контракт работа жилье сроки оформление документов долг льготы ребенок выселение право наследство лицензия компенсация налог отпуск квартира права раздел приватизация молодая семья строительство ип общежитие имущество алименты беременность оформление армия брак декретный отпуск увольнение льготный кредит налоги документы аренда раздел имущества недвижимость гражданство развод зарплата иск молодой специалист очередь амнистия прописка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234642 Опубликовано 29.06.2015 в 08:20

Компенсация для поездки в другой город на суд свидетелем.

Получил по обычной почте повестку в суд в качестве свидетеля. Но суд будет в другом городе и даже в другой области. Два вопроса: обязан ли я ехать туда? и если все же нужно ехать, есть ли какая нибудь компенсация мне? Если мне добирать поездом, то нужно почти пол дня в одну сторону тратить. Если ехать своей машиной то конечно быстрее но, можно ли квитки с АЗС предъявить для компенсации? Какая сторона вызывает, не знаю, просто повестка из суда.

Малашенко Александр :: Жодино


Ключевые слова: компенсация, свидетель, далеко

  Ответов: 2

Александр, ознакомьтесь с Положением о порядке выплаты и размерах сумм, подлежащих выплате потерпевшим, гражданским истцам и их представителям, свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам, понятым, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2006 N 1775, там все понятно и доступно изложено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2015 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вызывает Вас не сторона, а суд. На вызов суда являться обязательно, иначе можно попасть под ответственность - например, 15 суток за неуважение к суду. Ваши расходы по проезду транспортом общего пользования должны быть компенсированы, для этого подадите в суд заявление с билеты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2015 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 09:55

А если у меня выкуплена путевка и в день суда меня не будет в РБ - это уважительная причина??? или я должен отказаться от поездки с семьей и потерять путевку и деньги, причем не малые???

Малашенко Александр :: Жодино


  Ответов: 1

Не уважительная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2015 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 10:44

Конечно, во мне сейчас говорят эмоции, но получается так, что я даже и не знал, буду ли я свидетелем, когда будет суд и будет ли он вообще, (на сколько я знаю, дело началось около 3 лет назад) я не могу планировать свою жизнь... А по желанию суда и по закону, строго явиться на слушание и забыть про свои планы, время потраченное на их планирование, те же деньги... Спасибо за ответы... буду думать, как выходить из сложившейся ситуации...

Малашенко Александр :: Жодино


  Ответов: 1

Ок, раз эмоции закончились, поищем выход. Вы повестку получали под роспись? Заказным письмом ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 11:30

Получил обычной почтой. Нигде не подписывался.

Малашенко Александр :: Жодино


  Ответов: 1

Выбросьте ее нахрен. Никакая повестка Вам не приходила, ни о какой необходимости явки в суд Вы не были уведомлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2015 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260577: Можно ли присутствовать на допросе?

Вопрос № 258376: Написание явки в нездоровом состоянии.

Вопрос № 256386: явка в суд в качестве свидетеля

Вопрос № 248899: отказ свидетеля от очной ставки

Вопрос № 245072: Доказать предоплату без чека, но в присутствии свидетеля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы