Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов прописка недвижимость квартира раздел декретный отпуск кредит компенсация наследство налог зарплата брак строительство молодой специалист работа беременность отпуск контракт документы ип отработка пособие налоги выселение очередь льготный кредит оформление аренда регистрация развод алименты распределение жилье оплата продажа общежитие ребенок право льготы молодая семья лицензия раздел имущества суд имущество долг гражданство амнистия договор иск права сроки приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234635 Опубликовано 28.06.2015 в 21:35

что значит фраза "гражданин республики беларусь проживающий постоянно на территории республики беларусь" или "не проживающий" применительно положе

что значит фраза "гражданин республики беларусь проживающий постоянно на территории республики беларусь" или "не проживающий" применительно положению о получении пособия на содержание ребёнка до 3-х лет?

Байкин Алексей :: Гомель


Ключевые слова: пособие по уходу за ребёнком

  Ответов: 1

Алексей, согласно ч.1 ст.1 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (далее - Закон), право на государственные пособия на детей имеют:постоянно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь;временно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование.Согласно ч.2 ст.1 Закона, государственные пособия не назначаются на детей, проживающих за пределами Республики Беларусь (за исключением детей, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь).Вид на жительство в Республике Беларусь в соответствии с абз.3 ст.1 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 105-З "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории Республики Беларусь и подтверждающим получение иностранцем разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь.В этой связи, иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют те же права при назначении государственных пособий на детей, что и постоянно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь. Такими же правами пользуются и иностранные граждане, временно проживающие и работающие в Республике Беларусь с уплатой страховых взносов. Основными условиями для назначения государственных пособий на детей являются регистрация и фактическое проживание ребенка (детей) по месту жительства родителей (родителя) в Республике Беларусь.… право на государственное пособие возникает: для граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь, в случае рождения ребенка за границей - не ранее дня регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей (единственного родителя) в Республике Беларусь; для иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, - не ранее дня внесения отметки о регистрации по месту жительства в вид на жительство в Республике Беларусь; для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, - не ранее дня получения статуса беженца в Республике Беларусь; для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих в Республике Беларусь, - не ранее дня подачи заявления о желании участвовать в правоотношениях по государственному социальному страхованию; … (абз.5 ч.2 ст.21 Закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.06.2015 в 05:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236967: Потеряю ли пособие по уходу за ребёнком при выходе на работу на 0,5 ставки?

Вопрос № 207176: Начисление пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет

Вопрос № 190379: Имеют ли право высчитать штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте из пособия по уходу за ребёнком

Вопрос № 187399: Какие документы необходимо предоставить для получения пособия?

Вопрос № 91032: Рождение ребёнка вне брака - ответственность мужчины финансовая и юридическая.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы