Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата выселение налог раздел отработка приватизация документы жилье ип брак работа компенсация права очередь иск льготный кредит контракт амнистия строительство налоги развод алименты долг договор раздел имущества оформление аренда молодой специалист продажа право распределение имущество ребенок сроки регистрация общежитие молодая семья прописка гражданство увольнение льготы квартира наследство пособие декретный отпуск оплата беременность суд армия недвижимость оформление документов отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23462 Опубликовано 12.04.2008 в 22:32

Скажите, пожалуйста, если в коллективном договоре сказано , что наниматель предоставляет поощрительный отпуск не менее 3 дней , а при заключении контракта может и 2 дать, то нарушает он законодательство или нет? Что имеет большую силу трудовой кодекс, коллективный договор или то, что содержится в трудовом договоре ( контракте) , если во всех этих случаях говорятся разные вещи?! Чем тут руководствоваться ? Что будет важнее ? Конкретный тр.договор ( контракт) или содержание кол.договора ?

Ольга Ивашкевич :: Минск


  Ответов: 2

Естественно, нормы Трудового кодекса имеют приоритет перед нормами коллективного договора. Что касается норм коллективного и трудового договора (контракта), то здесь следующее отношение: обязательные пункты трудового договора (контракта)(прописанные в примерных формах трудового договора (контракта), утвержденных Постановлениями Совмина) имеют больший приоритет по отношению к нормам коллективного договора, по отношению к остальным пунктам приоритет имеют нормы коллективного договора. В любом случае, учтите, несоответствие норм одного из этих документов другому (как в Вашем случае с колдоговором и контрактом) уже само по себе является нарушением норм более приоритетного акта, в Вашем случае - нарушение норм колдоговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 13.04.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Руководствоваться надо тем актом, который более улучшает положение работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.04.2008 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы