Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация работа оформление документов компенсация очередь гражданство пособие оплата амнистия квартира развод льготный кредит строительство налоги долг оформление льготы декретный отпуск прописка иск брак отработка алименты армия недвижимость право кредит молодая семья документы имущество лицензия контракт раздел имущества отпуск договор суд раздел беременность налог приватизация выселение продажа общежитие сроки увольнение распределение зарплата ребенок права наследство жилье ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234610 Опубликовано 28.06.2015 в 11:41

Налог на тунеядство, могу ли я его избежать если

Добрый день подскажите пожалуйста могут ли меня освободить от уплаты налога на тунеядство в размере 3 600 000 бел. руб. если:Мне 19, имею законченное средне специально образование, а так же сейчас прохожу обучение в университете на заочной форме . Состою в многодетной семье, в которой один из членов семьи ребенок до 3 трёх лет. Оба родителя трудоустроены. А я ухаживаю за ребёнком. Может ли этот факт освоить меня от уплаты налога на тунеядство

Евгений Игоревич :: Минский район аг. Сеница


Ключевые слова: Налог, тунеядство

  Ответов: 1

Вас не будут касаться положения декрета № 3 "О предупреждении социального иждивенчества", если в соответствии с п. 5.11 «Вы зарегистрированы по месту жительства в сельском населенном пункте или поселке городского типа, вели личное подсобное хозяйство в составе семьи. При этом под членами семьи понимаются: супруг (супруга), отец, мать (усыновители, удочерители), дети, в том числе усыновленные, удочеренные, а также родители супруга (супруги), проживающие совместно с ним и ведущие общее хозяйство. Факт и период ведения личного подсобного хозяйства гражданином, которому (членам семьи которого) для этих целей предоставлен земельный участок, подтверждаются сельским (поселковым) исполнительным и распорядительным органом. То есть, проще говоря, если Вы живете у своих родителей в сельском населенном пункте и у Вас есть дом с приусадебным участком, либо Вашей семье сельисполкомом выделалась земля под посадку картофеля или др. овощей, то Вы не будете уплачивать налоговый сбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2015 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271177: налог на тунеядство в 2017 году

Вопрос № 270907: Будем ли нам начислен налог за тунеядство ?

Вопрос № 267010: Не считаются ли тунеядцами мамы, воспитывающие ребенка в возрасте до 7 лет ?

Вопрос № 263245: Может ли мать олна воспитывающая часто болеющего ребенка оплаты налога на тунеядство за 2017 год

Вопрос № 262069: могу ли я не платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы