Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность отпуск сроки приватизация отработка иск квартира имущество документы очередь брак работа декретный отпуск льготный кредит аренда компенсация амнистия молодой специалист оформление продажа лицензия договор пособие льготы алименты регистрация общежитие налоги оформление документов раздел имущества наследство долг жилье строительство молодая семья распределение гражданство контракт прописка ребенок зарплата ип право суд развод армия кредит оплата выселение раздел недвижимость права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234610 Опубликовано 28.06.2015 в 11:41

Налог на тунеядство, могу ли я его избежать если

Добрый день подскажите пожалуйста могут ли меня освободить от уплаты налога на тунеядство в размере 3 600 000 бел. руб. если:Мне 19, имею законченное средне специально образование, а так же сейчас прохожу обучение в университете на заочной форме . Состою в многодетной семье, в которой один из членов семьи ребенок до 3 трёх лет. Оба родителя трудоустроены. А я ухаживаю за ребёнком. Может ли этот факт освоить меня от уплаты налога на тунеядство

Евгений Игоревич :: Минский район аг. Сеница


Ключевые слова: Налог, тунеядство

  Ответов: 1

Вас не будут касаться положения декрета № 3 "О предупреждении социального иждивенчества", если в соответствии с п. 5.11 «Вы зарегистрированы по месту жительства в сельском населенном пункте или поселке городского типа, вели личное подсобное хозяйство в составе семьи. При этом под членами семьи понимаются: супруг (супруга), отец, мать (усыновители, удочерители), дети, в том числе усыновленные, удочеренные, а также родители супруга (супруги), проживающие совместно с ним и ведущие общее хозяйство. Факт и период ведения личного подсобного хозяйства гражданином, которому (членам семьи которого) для этих целей предоставлен земельный участок, подтверждаются сельским (поселковым) исполнительным и распорядительным органом. То есть, проще говоря, если Вы живете у своих родителей в сельском населенном пункте и у Вас есть дом с приусадебным участком, либо Вашей семье сельисполкомом выделалась земля под посадку картофеля или др. овощей, то Вы не будете уплачивать налоговый сбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2015 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263245: Может ли мать олна воспитывающая часто болеющего ребенка оплаты налога на тунеядство за 2017 год

Вопрос № 262069: могу ли я не платить?

Вопрос № 261797: Могу ли я обжаловать налог на тунеядство?

Вопрос № 261733: тунеядство

Вопрос № 261591: Безработная беременная

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы