Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187736
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел молодой специалист пособие раздел имущества алименты декретный отпуск общежитие армия имущество развод компенсация оплата налог увольнение квартира распределение долг договор наследство сроки отработка жилье налоги ип работа документы выселение молодая семья регистрация оформление документов льготы иск зарплата суд ребенок беременность контракт право оформление амнистия брак продажа аренда недвижимость очередь приватизация лицензия кредит гражданство строительство льготный кредит права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23461 Опубликовано 12.04.2008 в 22:23

Если заключить контракт и указать конкретный срок ( например сроком на 2 года ), то что будет тогда , если вернётся основной работник из отпуска по уходу за ребёнком, за которым сохранено рабочее место? Ведь по сути трудовой договор заключённый на время выполнения обязанностей прекращается в связи с возвращением такого работника!!! А как быть при заключении контракта ? Можно ли его заключить с такой же формулировкой ( на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы - декретный отпуск)? Ведь такой работник имеет право вернуться на работу далеко до истечения срока, когда ребёнку исполнится 3 года! А контракт меньше , чем на 1 год заключать нельзя ! Хотя и так все знают , что отсутствующий работник раньше теоретически скорее всего не выйдет на работу !

Леоновец Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

В таких случаях (прием на работу вместо человека, находящегося в отпуске по уходу за ребенком) заключается СРОЧНЫЙ трудовой договор, дополнительный пунктом в котором указывается: "Работник принимается на работу на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком _______ (профессия (должность) декретника) ________ (ФИО декретника) "; в сроке действия договора указывается: "с ___.__.___ г. по дату выхода из отпуска по уходу за ребенком ________ (ФИО декретника)" (это знает любой опытный кадровик). Именно такая формулировка позволяет избежать проблем как в настоящем, так и в будущем. Что касается заключения контракта с работником, замещающим декретника, то само себе - это не нарушение законодательства, но большой риск получить его в будущем. При возврате основного работника и не истекшем сроке действия контракта лица, его замещающего, есть следующий варианты: самый лучший вариант (для нанимателя) - уговорить замещающего работника уволиться по соглашению сторон; самый худший вариант - выкинуть человека просто так, дождаться проверки Департамента госинспекции труда, получить "в зубы" штраф (никак не менее 5 БВ), выплатить обиженному работнику 3 его среднемесячных заработных платы (предусмотрены контрактом как компенсация за нарушение нанимателем трудового законодательства). Вот так вот! Так что не делайте глупостей - заключайте договор так, как я Вам указал вначале. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 13.04.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы