Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущества алименты договор лицензия кредит оформление армия работа регистрация квартира молодой специалист суд оформление документов недвижимость право наследство развод иск выселение раздел прописка налог отработка строительство пособие общежитие гражданство отпуск жилье права молодая семья очередь оплата льготный кредит зарплата распределение ребенок налоги долг увольнение контракт аренда ип сроки документы декретный отпуск продажа приватизация компенсация имущество амнистия беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234586 Опубликовано 27.06.2015 в 13:20

пособие по уходу за детьми

Моя жена находиться в отпуске по уходу за ребенком. Ей платят пособие. Поскольку моя жена и ребенок зарегистрированы в Ветковском районе(территория загрязнена радионуклидами) ей доплачивают 50% от пособия. Настала острая необходимость прописать одного человека (жену или ребенка) в город, где территория чистая. Кого мне нужно прописать в город, для того что бы сохранить 50% надбавку к пособию? На кого платится пособие? ребенку? или матери?

Дмитрий Михайлов :: Гомель


Ключевые слова: пособие по уходу за детьми

  Ответов: 1

Абзац 7 пункта 31 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного Постановлением Совета Министров Респ. Беларусь от 28.06.2013 N 569 (ред. от 15.08.2014) гласит, что «В случае изменения регистрации по месту жительства лица, осуществляющего уход за ребенком в возрасте до 3 лет (лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет), а также в иных случаях, влекущих утрату права на выплату пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 150 процентов от размеров, установленных Законом, размер государственного пособия пересматривается. То есть, если Ваша жена осуществит постоянную регистрацию по месту своего нового жительства в «чистой зоне», то она обязана будет известить об этом орган социального обеспечения и защиты. В таком случае ей будет уменьшено социальное пособие до 100 процентов. Извините, давать консультацию, как нарушить законодательство, чтобы это было выгодно Вашей семье, я не имею права. Из моего ответа делайте выводы сами, как Вам поступить, поскольку если вскроется обман, то с Вашей жены будет взыскана вся незаконно полученная сумма денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.06.2015 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2015 в 23:14

Хорошо, а в случае если я выпишу ребенка из "загрязненной территории" и пропишу в "чистую", у жены сохраниться надбавка 50% к пособию?

Дмитрий Михайлов :: Гомель


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2015 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2015 в 23:17

Хорошо, а в случае если я выпишу ребенка из "загрязненной территории" и пропишу в "чистую", у жены сохраниться надбавка 50% к пособию?Возможно ли будет выписать ребенка, от матери и зарегистрировать у отца?

Дмитрий Михайлов :: Гомель


  Ответов: 1

Зарегистрировать ребенка по месту жительства его отца возможно, при условии письменного согласия мамы ребенка. В таком случае у Вашей жены надбавка 50% сохраниться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2015 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2015 в 14:50

На какой документ нам ссылаться? в бухгалтерии нам говорят что в случае выписки ребенка ИЛИ матери из "загрязненной территории" мы надбавку потеряем. С нас раз в пол года требуют справку о прописке матери и ребенка

Дмитрий Михайлов :: Гомель


  Ответов: 1

Перехитрить государство Вам вряд ли удастся, поэтому поступайте по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2015 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234585: пособие по уходу за детьми

Вопрос № 234584: пособие по уходу за детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы