Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление документов отработка выселение продажа распределение увольнение армия долг договор суд налог беременность декретный отпуск амнистия аренда алименты брак раздел строительство пособие ребенок компенсация наследство документы сроки право зарплата гражданство работа регистрация иск кредит ип недвижимость молодая семья льготный кредит контракт молодой специалист оформление очередь квартира имущество отпуск права раздел имущества налоги развод общежитие приватизация оплата прописка льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234571 Опубликовано 27.06.2015 в 10:11

Что понимают под термином "предварительная договоренность" в ст. 97 ТК РБ?

В связи с переездом на работу в другую местность молодой специалист может претендовать на выплату компенсаций согласно ст. 96 ТК РБ. Однако согласно ст. 97 ТК РБ, при переезде по предварительной договоренности с нанимателем, работнику не выплачивается единовременное пособие (оклад или тарифная ставка). Что следует понимать под термином "предварительная договоренность"?

Владислав :: Минск


Ключевые слова: предварительная договоренность переезд компенсация

  Ответов: 2

Владислав, статья 97 ТК РБ ИСКЛЮЧЕНА согласно п.49 Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 N 131-З "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2015 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Законом Республики Беларусь 8 января 2014 г. N 131-З, ст. 97 ТК исключена.Вы ссылаетесь Закон в старой редакции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 27.06.2015 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы