Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки договор право регистрация отпуск льготы ребенок контракт пособие ип беременность развод раздел имущества прописка квартира распределение приватизация амнистия раздел выселение компенсация молодой специалист недвижимость налоги увольнение оформление документов документы жилье суд долг продажа строительство аренда гражданство иск декретный отпуск работа льготный кредит брак молодая семья оплата права армия очередь наследство имущество налог кредит алименты общежитие лицензия отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234560 Опубликовано 26.06.2015 в 20:10

Имеют ли они право не брать кошку назад и не возвращать деньги ?

Добрый день.Мы купили кошку вчера за 1500 000 через сайт обьявлений .Она не давала спать ночью,и все что с этим связано.Мы позвонили хозяевам вернуть ее назад,и попросили вернуть нам часть денег - 1млн .Но они отказываются.Говорят что у них нету денег уже,что это наши проблемы и т.д. Имеют ли они право не брать кошку назад и не возвращать деньги ? Они должны были платить налог,но насколько нам известно не заплатили,что нужно чтобы это доказать?

Бурундучков Анатолий :: Минск


Ключевые слова: кошка, покупка через сайт обьявлений

  Ответов: 1

Это исключительно ваша проблема, что вы купили кота в мешке. Нужно было изучить кошку до покупки или оговорить с продавцом условия возврата, если товар вдруг не подойдет. Никто ничего вам возвращать не обязан. Вопросы типа "как доказать" адресуйте своему адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.06.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2015 в 18:02

Насколько мне известно,что любой товар можно вернуть в магазин,если есть фискальный чек об оплате.Кошку нельзя вернуть потому что нет факта об оплате ? или почему?

Бурундучков Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Далеко не любой товар можно вернуть в магазин (есть обширный список исключений), и для возврата не всегда нужен чек и совсем не нужен фискальный (это так, в общем). А вы приобрели животное в магазине или у частного лица ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2015 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы