Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение кредит контракт права отпуск налог компенсация льготы раздел имущества иск прописка алименты наследство распределение раздел брак декретный отпуск работа пособие ребенок увольнение продажа беременность оплата отработка гражданство договор льготный кредит развод молодая семья молодой специалист документы общежитие зарплата регистрация лицензия строительство недвижимость суд оформление очередь налоги право приватизация имущество ип армия оформление документов долг аренда квартира сроки жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234559 Опубликовано 26.06.2015 в 19:35

правомерны ли действия?

Подскажите пожалуйста были похищены с юридич.фирмы кондиционеры,все кондиционеры были возвращены, но часть из них признали неликвид.За них был выставлен иск насчитанный с НДС.Правомерно ли это?2)Иск оплатили,но при попытке забрать неликвидные кондиционеры фирма отказала.Правы ли они?

Гринкевич Светлана :: Гомель


Ключевые слова: иск, возврат

  Ответов: 1

Не совсем понятна ваша ситуация. Если "выставлен" (я так понимаю - подан в суд; подавать иск - законное право каждого) иск, то требования рассматриваются судом, который по итогу принимает решение об удовлетворении (полностью или в части) исковых требований либо об отказе в их удовлетворении. Соответственно, решение суда должно быть законным и обоснованным. Если вы с ним не согласны, можете подавать жалобу. Еще вариант - когда вы признали иск. Тут уж ваше право. Либо это погашение ущерба в уголовном процессе (в частности, на следствии). По поводу забрать кондиционеры - надо детально разбираться в вашей ситуации, в том числе с тем, что конкретно возмещалось: вся стоимость либо расходы на восстановление. Обращайтесь к адвокату очно и разбирайтесь конкретно по вашим вопросам, а то по вашему вопросу у меня много вопросов возникает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.06.2015 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261803: Имею ли я право вернуть деньги за флэшку?

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260949: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260920: возврат денежных средств за товар не надлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы