Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата суд право права оформление документов наследство отпуск налог алименты налоги жилье пособие лицензия льготы имущество декретный отпуск брак увольнение компенсация выселение работа общежитие амнистия иск аренда оформление гражданство распределение продажа регистрация отработка молодой специалист льготный кредит ип молодая семья зарплата развод раздел договор раздел имущества прописка очередь ребенок недвижимость квартира контракт армия кредит документы сроки приватизация беременность долг строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234553 Опубликовано 26.06.2015 в 18:35

Взыскание с работника денежных средств потраченных на его обучение

На предприятии издан приказ о сокращении рабочего времени до 32х часов, с письменным согласием или несогласием работников. В приказе указано что несогласные работники будут уволены по статье пункт 5 ст. 35 ТК - отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. С несогласным работником был заключен договор об обучении в университете по которому после окончания он должен был отработать на предприятии не менее 2ух лет, иначе возместить предприятию затраты за обучение. Имеет ли право предприятие взыскать денежные средства с работника если он уволится?

Гайдук Сергей :: г. Минск


Ключевые слова: взыскание, денежных, средств

  Ответов: 1

Сергей, думается, что при увольнении работника наниматель может поставить вопрос о возмещении стоимости получения дополнительного образования только тогда, если он не обязан был в соответствии с трудовым законодательством, коллективным договором, трудовым договором, обеспечить прохождение такого обучения (к примеру, по охране труда, периодического повышения квалификации в установленном порядке и т.д.). В своем вопросе указываете, что «был заключен договор об обучении в университете по которому после окончания он должен был отработать на предприятии не менее 2-ух лет, иначе возместить предприятию затраты за обучение». Думается, что подписав данный договор, стороны приняли на себя обязательства надлежащим образом исполнять предусмотренные в нем условия. Вместе с тем, чтобы иметь возможность объективно судить о ситуации в целом, правильнее было бы первоначально ознакомиться с данным договором, то есть выяснить при каких из оснований и условий прекращения трудовых отношений, производится возмещение предприятию средств, направленных на обучение работника. В этой связи, для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов (трудового договора, договора на обучение) на электронный ящик. В остальных случаях, полагаю, что должны учитываться положения ст.19 ТК РБ. В частности, согласно ч.1, 3 ст.19 ТК РБ, содержание и условия трудового договора ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ СОГЛАШЕНИЕМ СТОРОН с соблюдением требований, предусмотренных ТК РБ. В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные по сравнению с ч.2 ст.19 ТК РБ условия об установлении испытательного срока, СРОКА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ МЕНЕЕ УСТАНОВЛЕННОГО ДОГОВОРОМ, ЕСЛИ ОБУЧЕНИЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ НАНИМАТЕЛЯ, и иные условия, НЕ УХУДШАЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ РАБОТНИКА ПО СРАВНЕНИЮ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ И КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ. Таким образом, стороны трудового договора (наниматель и работник) могут установить дополнительные условия, в частности, об обязанности отработки после обучения не менее указанного в договоре срока (если обучение производилось за счет средств нанимателя) и возмещении стоимости обучения в случае увольнения до истечения срока отработки и т.д. При этом, данные дополнительные условия не должны ухудшать положения работника по сравнению с условиями, установленными законодательством о труде, коллективным договором (соглашением) и другими локальными нормативными правовыми актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.06.2015 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234552: Взыскание с работника денежных средств потраченных на его обучение

Вопрос № 234551: Взыскание с работника денежных средств потраченных на его обучение

Вопрос № 257677: Увольнение во время отработки с возмещеним средств

Вопрос № 182119: Возмещение средств за обучение

Вопрос № 182117: Возмещение средств за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы