Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право очередь развод ип увольнение ребенок кредит отпуск амнистия недвижимость армия оплата жилье зарплата долг декретный отпуск выселение общежитие иск молодая семья компенсация прописка наследство льготы пособие раздел налоги работа имущество продажа молодой специалист суд сроки приватизация налог распределение льготный кредит беременность строительство раздел имущества квартира отработка брак оформление документов документы контракт регистрация аренда права алименты лицензия оформление гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234546 Опубликовано 26.06.2015 в 16:59

Суд

Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйсто в таком вопросе. Муж со своей сестрой получили наследство, разделили обоюдно в итоге сестра мужа начала скандалить. И мы подали в суд все оплатили сами, была экспертиза, суд поделил и вышло что ей нужно платить нам компенсацию она несогласна. И сказала что будет подавать в вышестоящий суд. Скажите что может быть если она подаст. И будем ли мы половину платить? Мы с этим решением согласны.

Екатерина Моисеенко :: Пинск


Ключевые слова: Суд

  Ответов: 1

Если она подаст кассационную жалобу, то суд может принять жалобу, а может отказать в принятии. если примет, то направит в суд кассационной инстанции.Cуд кассационной инстанции, рассмотрев дело в кассационном порядке, вправе своим определением:1) оставить решение без изменения, а кассационную жалобу (кассационный протест) - без удовлетворения;2) отменить решение полностью или в части и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, если ошибки, допущенные судом первой инстанции, не могут быть исправлены судом кассационной инстанции;3) отменить решение полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения;4) изменить решение или вынести новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, если по делу не требуется собирания или дополнительной проверки доказательств, обстоятельства дела установлены судом первой инстанции полно и правильно, но допущена ошибка в применении норм материального права;5) изменить решение или вынести новое решение на основании исследованных в суде кассационной инстанции материалов дела и новых доказательств, если на основании исследованных в суде кассационной инстанции материалов и новых доказательств установлены все фактические данные, необходимые для разрешения спора в соответствии с законодательством. В этом случае юридически заинтересованные в исходе дела лица должны быть ознакомлены с дополнительными доказательствами до рассмотрения дела в кассационном порядке и извещены о дне рассмотрения дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.06.2015 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270780: Административное право

Вопрос № 269979: Возможно ли заседание суда по месту жительства ответчика

Вопрос № 268920: Можно ли изменить наказание?

Вопрос № 268397: Оповещение о возбуждении дела

Вопрос № 268025: Дача ложных показаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы