Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира пособие беременность налог брак оформление документов жилье строительство молодая семья гражданство ип компенсация увольнение аренда льготный кредит продажа отработка имущество работа очередь контракт ребенок регистрация раздел имущества алименты зарплата долг налоги декретный отпуск армия иск распределение сроки молодой специалист документы прописка суд оформление договор недвижимость раздел наследство право права отпуск оплата приватизация общежитие развод кредит амнистия лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234532 Опубликовано 26.06.2015 в 13:11

Имеет ли право наниматель без моего ведома оформить мне отпуск?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Наниматель, без моего ведома, оформил меня в отпуск по документам на 24 дня. Но в сам отпуск он не отпускает меня. Я не писала никакого заявления на отпуск, ничего не подписывала. Так вообще делается? И как мне теперь уйти в отпуск на 24 дня, если наниматель говорит, что максимальный отпуск у него в компании - это 2 недели.

Данченко Виктория :: Минск


Ключевые слова: отпуск без ведома, как уйти в отпуск

  Ответов: 1

Здравствуйте. Не понятно, как произошло "без вашего ведома", если Вы описываете ситуацию, напрашивается вывод, что Вы всё таки осведомлены. Если ничего не подписывали, то и отпуск не "оформлен". Намерены использовать отпуск - подавайте заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.06.2015 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2015 в 13:56

Я только сегодня узнала от бухгалтера, что по просьбе начальства, она оформляла меня в отпуск, в апреле на 24 дня, по факту я не была в отпуске и только сейчас об этом узнала.

Данченко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, если говорить о том, как должно быть правильно согласно законодательству о труде, то исходя из предписаний ч.1 ст.170 ТК РБ наниматель обязан следить за соблюдением графика отпусков, уведомляя работника о времени начала трудового отпуска не позднее, чем за 15 календарных дней (ч.1 ст.169 ТК РБ). Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года В СООТВЕТСТВИИ С ОЧЕРЕДНОСТЬЮ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ОТПУСКОВ, если иное не предусмотрено ТК РБ.Очередность предоставления трудовых отпусков регламентирована ст.168 ТК РБ.Относительно ситуации изложенной в Вашем вопросе, следует отметить, что если права работника нарушены и договориться непосредственно с нанимателем не получается, тогда трудовое законодательство позволяет их надлежащим образом защитить, для этого можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2015 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234526: Имеет ли право наниматель без моего ведома оформить мне отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы