Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение наследство строительство контракт оформление сроки право амнистия общежитие оформление документов документы налог прописка налоги развод регистрация брак недвижимость квартира армия отпуск очередь иск льготы пособие беременность отработка приватизация молодой специалист ребенок ип компенсация суд работа зарплата договор оплата жилье алименты имущество аренда льготный кредит лицензия увольнение молодая семья раздел кредит продажа раздел имущества выселение долг гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234531 Опубликовано 26.06.2015 в 12:47

Можно ли подать на алименты без днк

Добрый день,уважаемые юристы!Такая ситуация: Воспитываю дочь одна, с отцом ребёнка в браке не состоим и не состояли, в свидетельстве о рождении ребёнка данные об отце записаны со слов матери. Ребёнку уже больше года. Для того чтобы взыскать алименты нужно в первую очередь установить отцовство( в нашем случае это можно сделать только через суд, и то, отец не явится пока его за шиворот не приведут), либо можно просто подать исковое заявление на взыскание алиментов, и, в случае если отец ребёнка не согласен, экспертиза днк проводится по его инициативе ? за какое время я могу взыскать с него алименты?

Ирина :: Лемешевская


Ключевые слова: алименты, установление отцовства

  Ответов: 1

если вы считатете, что отцом вашего ребенка является конкретный гражданин, не указанный в актовой записи отцом ребенка, вы считаете, что он не принимает участия в содержании ребенка, то вы обращаетесь в суд с иском к этому гражданину об установлении отцовства и взыскании алиментов. только так и никак иначе! а дальше - не ваша забота. если потребуется, то и за воротник в суд притащат. если суд сочтет необходимым проведение экспертизы на предмет отцовства, то он ее назначит. и не будет спрашивать, кто рад этому, а кто не согласен. уклонившись от участия в экспертизе, гражданин будет признан отцом ребенка "автоматически". с него суд взыщет алименты: либо с момента вашего обращения в суд, либо с момента принятия решения суда. изначально оплатите экспертизу вы. в случае подтверждения ею отцовства, суд обяжет "установленного отца", вернуть эти деньги вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2015 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы