Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление налоги алименты декретный отпуск развод отработка раздел имущество аренда контракт льготы работа брак квартира гражданство жилье выселение молодой специалист права право кредит оформление документов молодая семья долг беременность компенсация распределение очередь документы зарплата ребенок продажа прописка общежитие амнистия приватизация сроки пособие оплата налог раздел имущества договор иск наследство лицензия строительство суд армия регистрация отпуск увольнение ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234519 Опубликовано 26.06.2015 в 09:32

Имею ли я право подать на алименты?

Живу с мужем, ребенком и моими родителями. Получаю пособие на ребенка. Муж особо денег не дает, т.к. сам в долгах (кредит и алименты на 1-го ребенка). Могу ли я подать на мужа алименты на ребенка и мое содержание, не разводясь. Что для этого необходимо?

Кузницова Наталья :: Борисов


Ключевые слова: алименты, содержание жены

  Ответов: 1

можете подать, но надо иметь ввиду, что если супруг уплачивает алименты на ребенка от пред.брака, суд может посчитать ваше обращение в суд за взысканием с него алиментов, фиктивным, преследующим цель уменьшения алиментов на содержание старшего ребенка супруга. потому, что вы находитесь в браке, совместно проживаете, ведете общее хозяйство. на основании всего этого, суд может отказать вам во взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2015 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189380: платить или нет содержание жены если она пошла на работу

Вопрос № 76944: должен ли бывший муж выплачивать пособие на содержание бывшей жены

Вопрос № 38301: Сколько будет платить муж на мое содержание?

Вопрос № 38288: Содержание жены без детей

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы